герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
08.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 09 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южной четверти ночью 1-6 м/с., днем 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °C , днем +1…+6 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Действия при коммунальных авариях
08.11.2019

Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения - электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года. Аварии на электроэнергетических системах могут привести к долговременным перерывам электроснабжения потребителей, обширных территорий, нарушению графиков движения общественного электротранспорта, поражению людей электрическим током.
Аварии на канализационных системах способствуют массовому выбросу загрязняющих веществ и ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Аварии в системах водоснабжения нарушают обеспечение населения водой или делают воду непригодной для питья.
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ АВАРИЯХ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ:
Сообщите об аварии диспетчеру Ремонтно-эксплуатационного управления (РЭУ) или Жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭКа), попросите вызвать аварийную службу.
При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
Для приготовления пищи в помещении используйте только устройства заводского изготовления: примус, керогаз, керосинку, "Шмель" и др. При их отсутствии воспользуйтесь разведенным на улице костром.
Используя для освещения квартиры хозяйственные свечи и сухой спирт, соблюдайте предельную осторожность.
При нахождении на улице не приближайтесь ближе 5-8 метров к оборванным или провисшим проводам и не касайтесь их. Организуйте охрану места повреждения, предупредите окружающих об опасности и немедленно сообщите в любую неотложную службу (01, 112, 02, 05, РЭС – 2-15-86).
Если провод, оборвавшись, упал вблизи от Вас - выходите из зоны поражения током мелкими шажками или прыжками (держа ступни ног вместе), чтобы избежать поражения шаговым напряжением.
При исчезновении в водопроводной системе воды закройте все открытые до этого краны.
Для приготовления пищи используйте имеющуюся в продаже питьевую воду, воздержитесь от употребления воды из родников и других открытых водоемов до получения заключения о ее безопасности. Помните, что кипячение воды разрушает большинство вредных биологических примесей. Для очистки воды используйте бытовые фильтры, отстаивайте ее в течение суток в открытой емкости, положив на дно серебряную ложку или монету. Эффективен и способ очистки воды "вымораживанием". Для "вымораживания" поставьте емкость с водой в морозильную камеру холодильника. При начале замерзания снимите верхнюю корочку льда, после замерзания воды наполовину слейте остатки жидкости, а воду, образовавшуюся при таянии полученного льда, используйте в пищу.
В случае отключения центрального парового отопления для обогрева помещения используйте электрообогреватели только заводского изготовления. В противном случае высока вероятность пожара или выхода из строя системы электроснабжения. Помните, что отопление квартиры с помощью газовой или электрической плиты может привести к трагедии.
Для сохранения в помещении тепла заделайте щели в окнах и балконных дверях, завесьте их одеялами или коврами. Разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные. Оденьтесь теплее и примите профилактические лекарственные препараты от ОРЗ и гриппа.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Соблюдайте меры предосторожности при использовании обогревательных приборов
08.11.2019

Чтобы ничто не мешало Вам наслаждаться домашним уютом, важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами. Знание этих простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.
Необходимо:
- Внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.
- Систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя.

Продолжение...
 
ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПРИ ПОЖАРАХ
08.11.2019

Как показывает практика, очень часто причиной пожара становится детская шалость с огнем или нагревательными приборами.
Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.
Виноваты в этом конечно родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за топящимися печами, горящими примусами и керогазами.
Чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем, РОДИТЕЛИ!:
- Будьте примером для своих детей во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни.

Продолжение...
 
Безопасность на воде осенью
08.11.2019

Традиционно осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Осенняя рыбалка практически всегда радует хорошим уловом.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации Селивановского района рекомендуют судоводителям соблюдать правила эксплуатации маломерных судов и учитывать погодные условия.
Кроме того, напоминаем, что 80% всех несчастных случаев на воде происходят с людьми, находящимися в алкогольном опьянении.
Ни в коем случае не употребляйте напитки, содержащие алкоголь во время отдыха на воде!
В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения – 112, 101.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
07.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно, днем с прояснениями. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северо-восточный, днем восточный 2-7м/с.Температура воздуха ночью -3…+2 °C , днем 0…+5 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 08 ноября 2019 года
07.11.2019
08 ноября в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

д. Гусек, отключение с 09:00 до 15:00

д. Надеждино, отключение с 09:00 до 15:00
- ул. Песочная д. 1-25, 4-16
- ул. Школьная д. 4, 5, 8

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА.
07.11.2019

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» при наборе c городского номера телефона или «101», «112» с мобильного.
При сообщении о пожаре в пожарную охрану необходимо:
- кратко и чётко рассказать, что горит (квартира, чердак, подвал, дом) и по возможности приблизительную площадь пожара;
- назвать адрес (населённый пункт, название улицы, номер дома, квартиры);
- назвать свою фамилию, номер телефона;
- есть ли угроза жизни людей, животных.
Если у Вас нет доступа к телефону и нет возможности покинуть помещение, откройте окно и криками привлеките внимание прохожих.
Примите меры по спасению людей, животных, материальных ценностей.
Делать это надо быстро и спокойно.
В первую очередь спасают детей, не забывая при этом, что они чаще всего, испугавшись, стараются спрятаться под кровать, под стол, в шкаф.
Из задымленного помещения надо выходить, пригнувшись, стремясь держать голову ближе к полу, либо ползти, закрыв нос и рот мокрым носовым платком или тканью. Передвигаясь в сильно задымленном помещении нужно придерживаться стен. Ориентироваться можно по расположению окон, дверей.
Категорически запрещается бороться с пламенем самостоятельно, не вызвав предварительно пожарных.
В случае невозможности потушить пожар собственными силами, нужно принять меры по ограничению распространения пожара на соседние помещения, здания и сооружения, горючие вещества. С этой целью двери горящих помещений закрывают для предотвращения доступа кислорода в зону горения.
По прибытии пожарных подразделений необходимо встретить их и указать место пожара.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог сохранности жизни и здоровья граждан. Пожар легче предупредить, чем потушить!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Неосторожное обращение с огнем при курении
07.11.2019

На сегодняшний день не редкость, когда причиной пожаров может стать небрежно брошенный или непотушенный окурок. Кроме того, пожары, вызванные курением табака (в любом виде: сигарет, сигар и даже трубок) приводят к наибольшему количеству смертей, чем любая другая причина пожара.
Если Вы или кто-то из ваших курит дома, можно принять следующие простые шаги, чтобы не допустить таких пожаров:
1) никогда не курите в постели или когда вы сонные, так как вы можете заснуть, позволяя зажженной сигарете выпасть из вашей руки, что легко вызовет загорание, и последствия этого могут быть катастрофическими;
2) используйте соответствующую пепельницу из негорючих теплоизолирующих материалов, стойкую к опрокидыванию. Так же не рискуйте, оставляя зажженные сигареты (или подобное) без присмотра. Немного воды в пепельнице поможет сделать её безопасной;

Продолжение...
 
Правила поведения при сильном ветре
07.11.2019

При штормовых предупреждениях, когда сила порывов ветра достигает 15-20 и даже 30 м/с, спасатели рекомендуют придерживаться основных правил по технике безопасности в населённых пунктах различного типа.
При шквалах и шторме в условиях маленьких городов и мегаполисов можно тоже пострадать. Кстати, ураганы у нас тоже бывают, когда силой ветра ломаются и деревья, и рекламные конструкции.
Окна! Все окна в доме или квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты. При особо сильных ветрах (ураганах) можно заклеить окна полосками скотча по диагонали стекла (буквой Х), это убережёт от осколков, если ветер выбьет стёкла. Кстати, именно так заклеивали окна во время войны при бомбёжках.
Балконы! С незастеклённых балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу (горшки, банки, ящики, бутылки и т.п.). Были случаи, когда с угловых застеклённых балконов слетали старые окна вместе с рамами при ураганах.
На улице! Оказавшись на улице в шторм следует держать как можно дальше от рекламных щитов (и других навесных конструкций), линий электропередачи, а также деревьев. Осмотритесь вокруг, нужно быть подальше от всего, что может оторваться, сломаться и упасть на голову. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), так как они могут упасть.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
06.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 07 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью осадки (дождь, снег), днем небольшие осадки (дождь, снег). Ветер ночью юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 12-17 м/с., днем западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью и днем +2…+7 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > В конец >>

Всего 2791 - 2805 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.