герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Соблюдайте правила пожарной безопасности в бане!
29.11.2019

Традиционным видом досуга в России является отдых в бане или сауне. Однако время от времени в пожарных сводках появляются сообщения о пожарах и возгораниях в данных строениях. Для того, чтобы пар был действительно «легким», и во избежание пожароопасных ситуаций напоминаем некоторые меры предосторожности при эксплуатации бани.
Следует помнить, что печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. Нарушение правил безопасности может привести к загоранию. Очень важно следить за исправностью печей и дымоходов.
Деревянные или другие легковозгораемые объекты должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печи и дымоходов или быть хорошо изолированными.
Поскольку сажа и продукты сгорания имеют свойство накапливаться в зольниках и дымовых проходах, необходимо регулярно проводить чистку печи, вовремя устранять появившиеся дефекты. Перед растопкой печи обязательно проверяется наличие тяги в дымообразующих каналах. Если тяги нет, дымоход прогревают путем сожжения небольшого количества топлива. Если и после этого она не появилась, нужно прочистить все дымовые каналы печи. При эксплуатации бани надо следить за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки, не допускать перекала печи.
Для растопки печи не рекомендуется использовать жидкое топливо во избежание выброса пламени из растопочного отверстия.

Продолжение...
 
Памятка по безопасному пользованию газом в быту
29.11.2019

Природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которое остается незамеченной.
Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать следующие правила:
При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны на опуске к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не курить, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.
Во время работы газовой плиты форточка должна быть открытой. При недостаточном поступлении свежего воздуха газ сгорает не полностью и выделяется угарный газ. Угарный газ — это продукт неполного сгорания метана. Не имеет цвета и запаха, очень ядовитый. При содержании 10% угарного газа от объема помещения человеку достаточно сделать несколько вдохов и наступает смерть. Признаки выделения угарного газа: появление в пламени желтого, оранжевого, красного оттенка и копоти на посуде.
При случае неисправности газового оборудования или для профилактического осмотра газовых приборов необходимо вызывать работников эксплуатационной газовой службы по телефону 04, 104.

Продолжение...
 
Как обезопасить себя за рулем в снежную погоду.
29.11.2019

Что делать, если начался сезон снегопадов, и стоит ли садиться за руль в плохие дорожные условия? Этот вопрос всегда тревожит водителей зимой. Конечно, независимо от опыта вашего вождения и стажа за рулем, советуем вам все-таки воздержаться, если есть возможность, от поездок в сложные зимние условия от поездок на машине. Таким образом, вы защитите себя от опасности попасть в ДТП. Но если вы не можете обойтись без автомобиля в снегопад, то тогда для того чтобы снизить риск на дороге, необходимо просто выполнять несколько простых правил безопасности управления машиной на заснеженной и скользкой дороге.

1. Необходимо обязательно использовать зимнюю резину
Помните, что даже изношенные зимние шины лучше в холодных условиях по сравнению с нормальными всесезонными покрышками. Все дело в химическом составе резины. Зимние покрышки рассчитаны для эксплуатации при низких температурах на улице, когда как всесезонные шины теряют свое свойство при больших морозах. В результате даже старые зимние покрышки обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, чем, слегка подержанные, всесезонные шины. Кроме того, зимняя резина имеет другой протектор, что обеспечивает лучший контроль устойчивости машины на дороге. Также помните, что если ваша машина оснащена полным приводом, это не обеспечивает вам лучшую управляемость на зимней дороге, а также не улучшает сцепление с дорогой во время движения.
Так что если вы считаете что на полноприводной машине можно ездить на всесезонных шинах, то вы ошибаетесь. Помните, что полный привод дает преимущество только при начале движения автомобиля с места на скользкой дороге. Подробнее об это можно прочитать здесь.

Продолжение...
 
Безопасность на рыбалке зимой
29.11.2019

Ледостав открывает перед рыболовами совершенно особые возможности, поэтому и ждут его с таким нетерпением, так спешат выйти на молодой лед. При этом часто забывают, что абсолютно надежного льда в природе не существует.
Это надо помнить везде и всегда: на замерзшем пруду и реке, озере и морском заливе, с ледостава и до расплавления льда. Особая предусмотрительность необходима на осеннем и весеннем льду. И хотя, конечно, нет такой силы, которая заставит отказаться от рыбалки по первому и последнему льду, нельзя давать азарту подавить разумную осторожность.
Перед выходом на молодой лед необходимо определить его толщину. Попытка сделать это ударом ноги легко приводит к купанию. Лучше всего проверять лед острой пешней: если он пробивается с одного–двух ударов, то двигаться дальше нельзя. Безопасным можно считать молодой и чистый, то есть не заснеженный, лед толщиной 7 см. Многие, правда, ловят и с 5-сантиметрового льда, но это все-таки рисковое занятие. Даже лед толщиной в 7 см вполне надежно держит только одного рыболова. На таком льду не стоит собираться по несколько человек в одном месте – надо выдерживать дистанцию не менее 5 метров. Достаточный запас прочности лед обычно приобретает, только когда дорастет до 10 см. Крайне нежелательно выходить на молодой лед в одиночку, тем более на незнакомом водоеме.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
28.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 29 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Местами гололед. На дорогах гололедица. Ветер южный ночью 5 – 10 м/с, днем 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 °C, днём -3…+2 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 29 ноября 2019 года
28.11.2019
29 ноября в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

п. Первомайский, отключение с 10:30 до 16:00
д. Ивановская, отключение с 10:30 до 16:00
д. Кочергино, отключение с 10:30 до 16:00

д. Марьевка, отключение с 12:00 до 15:00
д. Троицкое Колычево, отключение с 12:00 до 15:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Месячник безопасности людей на водных объектах.
28.11.2019

Ноябрьское похолодание обозначило наступление предзимья. Скоро начинается процесс льдообразования, а значит – возрастают риски происшествий на водоёмах: рыбаки будут стремиться открыть сезон зимней рыбалки, а дети, по причине природной любознательности, порой хотят испытать прочность льда и выходят на лёд водоёмов.
Для проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в едином комплексе – с 15-го ноября по 15-е декабря во Владимирской области проводится месячник безопасности людей на водных объектах. Он проводится ежегодно в нашем регионе. Его цели – не допустить гибели людей на водных объектах, предельно минимизировать вероятность возникновения происшествий. Будет усилена профилактическая работа, увечится количество патрулей и патрулирований водных объектов. На особом контроле – места массового выхода людей на лёд, профилактическая работа с детьми. В частности, во всех образовательных учреждениях региона запланировано проведение уроков, лекций, бесед, показательных занятий по тематике безопасности людей на водных объектах. В информационно-профилактической работе активное участие отведено органам местного самоуправления. В каждом муниципальном образовании Владимирской области разработан и уже реализуется план-график проведения профилактических мероприятий.
Кроме того, Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает владельцам маломерных судов, что в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 05.07.2007 №484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области» (с изм. внесёнными постановлением губернатора Владимирской области от 23.12.2013 № 1455) – эксплуатация маломерных судов на водоёмах Владимирской области разрешена до начала ледостава, но не позднее 20-го ноября.
Таким образом, выход судов на водные объекты после 20-го ноября запрещён, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа в размере до полутора тысяч рублей.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Берегите детей! Напомните им правила безопасного поведения на льду
28.11.2019

Несмотря на постоянные напоминания о соблюдении правил безопасности на льду, в разных уголках нашей страны звучат рассказы о трагической гибели детей и взрослых, не обративших внимание на правила, не прислушавшихся к голосу разума, рискнувших выйти на "неизвестную" ледовую тропинку.
Особенно опасно находиться на льду в период оттепели, когда лед начинает таять, становится хрупким.
В первую очередь, не оставляйте детей без присмотра и точно знайте об их местонахождении!
Из-за элементарного любопытства и интереса к неизведанному, от огромного желания проявить «геройство», дети, забыв о чувстве осторожности, выходят на лед. И здесь, как повезет. Может все и обойдется, но игры на льду, даже на такой не глубокой речке могут закончиться большой бедой.

Продолжение...
 
Памятка населению: "Осторожно! Угарный газ!"
28.11.2019

Токсическое действие
СО оказывает непосредственное токсическое действие на клетки, нарушая тканевое дыхание и уменьшая потребление кислорода. Отравление происходит при повышенном содержании его в воздухе.
Легкое отравление - протекает без потери сознания или с кратковременным обмороком, может сопровождаться сонливостью, тошнотой, головокружением.
Отравление средней тяжести - характеризуется потерей сознания. Кожа лица приобретает характерный малиновый оттенок. После выхода из этого состояния остается общая слабость, могут быть провалы в памяти, двигательные расстройства, судороги.
При тяжелом отравлении - потеря сознания длится более 2 ч, отравленный может находиться в коме 1-2 дня, развиваются судороги, происходят непроизвольные мочеиспускания и дефекация, одышка может длиться часами и заканчиваться смертью от остановки дыхания.
Последствиями острых отравлений могут быть продолжительные головные боли и головокружения, повторяющиеся обмороки, глубокий ступор и кома, иногда психозы. При однократном легком отравлении снижается точность и скорость зрительного восприятия пространства, цветовое и ночное зрение, ухудшается слух, поражаются органы дыхания, мышцы, суставы.
Защита
При выполнении работ, сопровождающихся выделением СО в концентрациях, превышающих ПДК следует использовать специальные средства защиты: противогазы марок “СО”, “М“, КИП-8, ИП- М, ИП-5, ПДА, ПЗУ.
Неотложная помощь
Отравившегося газом следует быстро вынести в лежачем положении на свежий воздух. Если этого сделать сразу нельзя, необходимо прекратить дальнейший доступ СО в организм (надеть противогаз или портативный медицинский кислородный респиратор). Освободить от одежды, стесняющей дыхание. Пострадавшему нужно обеспечить покой, согреть. Опасно охлаждение организма. Желательно более раннее и длительное вдыхание кислорода.
Отравления тяжелой и средней тяжести лечат только в стационаре!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА.
28.11.2019

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» при наборе c городского номера телефона или «101», «112» с мобильного.
При сообщении о пожаре в пожарную охрану необходимо:
- кратко и чётко рассказать, что горит (квартира, чердак, подвал, дом) и по возможности приблизительную площадь пожара;
- назвать адрес (населённый пункт, название улицы, номер дома, квартиры);
- назвать свою фамилию, номер телефона;
- есть ли угроза жизни людей, животных.
Если у Вас нет доступа к телефону и нет возможности покинуть помещение, откройте окно и криками привлеките внимание прохожих.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
27.11.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28 ноября 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Без существенных осадков. Ветер южный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью -7…-2 °C, днём -5…0 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > В конец >>

Всего 2716 - 2730 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.