герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка для родителей по пожарной безопасности
04.12.2019

Уважаемые родители! Не оставляйте маленьких детей одних дома. Если все же вам приходится оставить детей одних, постарайтесь убрать опасные предметы и предметы, которые могут привести к пожару, в недоступное место.
Постарайтесь постоянно напоминать детям, что есть предметы (утюг, телевизор, розетки, газовая плита, спички и т. д.) которыми может пользоваться только взрослый человек. А детские шалости и игры с ними могут привести к несчастному случаю или смерти.
Поиграйте с ребенком: «Что делать во время пожара?»
Днем «погуляйте» с ребенком по квартире запомните расположение дверей, окон и т. д. Вечером, когда стемнеет, объявите «пожарную тревогу», везде погасите свет. По команде ребенок должен выбежать из квартиры, Закрыв за собой дверь.
Задание можно усложнить: взять влажное полотенце и дышать через него, выбираться из квартиры на четвереньках. Если есть брат или сестра их тоже можно подключить к игре.
Проведите с ребенком «домашний урок»:
Как говорить по телефону, для того чтобы вызвать пожарную службу.
1.Научите ребенка правильно набирать номер пожарной службы, ЕДДС 01 (с домашнего и сотового телефона 101, 112).
2.Выучить с ребенком адрес проживания, чтобы ребенок мог точно сообщить его.
3.Ребенок должен знать свою фамилию и имя, сколько ему лет.
4.Смог рассказать о происшествии.
Уважаемые родители! Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности. Выполняя это в доступной форме в виде бесед, сказок дети узнают об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Осторожно – ГАЗ
04.12.2019

О том, что утечка газа может привести не только к отравлению человека, но и взрыву помещения, пожару, знают все.
Однако при этом не каждый соблюдает меры безопасности при использовании газового оборудования.
Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании бытового газа.
Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.
Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи "Огнеопасно. Газ".
У входа в индивидуальные жилые дома, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью "Огнеопасно. Баллоны с газом".
При использовании бытовых газовых приборов запрещается:
а) эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа;
б) присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;
в) проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.12.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 декабря 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Ночью небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный ночью 4 – 9 м/с., днем 7 -12 м/с. Температура воздуха ночью -8…-3 °C, днём -6…-1 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 04 декабря 2019 года
03.12.2019
04 декабря в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

д. Селищи, д. 1-12, 14-53, отключение с 10:00 до 16:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Памятка для населения по профилактике пожаров в жилом доме
03.12.2019

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.
Для предупреждения пожара и гибели людей в своем «жилище» достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:
- НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;
- НЕ оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры) не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;
- НЕ допускайте курение лежа в постели, не оставляйте не потушенные сигареты;

Продолжение...
 
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД
03.12.2019

С наступлением заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.
Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.
В холодное время лед прирастает:
- при температуре -5 градусов С до 0,6 см. в сутки;
- при температуре - 25 градусов С до 2,9 см. в сутки;
- при температуре - 40 градусов С до 4,6 см. в сутки.
Однако все эти значения имеют смысл только при установлении устойчивой отрицательной температуры в течение всех суток. Если погода неустойчивая, заморозки чередуются с оттепелями, визуально определить толщину льда на трудно.
Поэтому выходить на осенний лед можно только в крайнем случае с максимальной осторожностью.

Продолжение...
 
Памятка автомобилистам. Осторожно, гололед!
03.12.2019

Зима каждый год устраивает для водителей экстремальное испытание — несколько недель гололеда, метелей и непролазной снежной каши. Для того чтобы благополучно добираться из дома на работу и обратно в таких условиях, мало "переобуть" машину в зимнюю резину. Гололед крайне осложняет торможение, заставляет машину постоянно терять "прямую линию", выбрасывает ее на обочину на поворотах и бросает навстречу чужим бамперам.
1) Держи дистанцию
То, что на обледенелой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, — прописная истина, которую, казалось бы, все знают. Однако только те, кому не хватило нескольких сантиметров этого пути, знают, насколько глупо чувствуешь себя, когда тратишь полдня на то, чтобы оформить по закону чужой помятый бампер.
Когда выезжаешь на дорогу в гололед, держи дистанцию до впереди едущего автомобиля ровно в 2 раза больше, чем летом.
Следи на несколько сотен метров вперед за тем, не перебегает ли кто-нибудь дорогу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
02.12.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 03 декабря 2019 года на территории Владимирской области ожидается:
Облачно. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный ночью 5 – 10 м/с., днем 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -7…-2 °C, днём -5…0 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 03 декабря 2019 года
02.12.2019
03 декабря в связи с проводимыми работами планируются отключения электроснабжения:

д. Головино, отключение с 09:00 до 16:00

д. Гусек, отключение с 09:00 до 16:00

п. Новый Быт, отключение с 10:00 до 14:00
- ул.Красновосходская
- ул.Парковая
- ул.Луговая
- ул.Шоссейная, д.1-12

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - 8(49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - 8(49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - 8(4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Как спасти себя, если вы провалились под лед
02.12.2019
Как спасти себя, если вы провалились под лед:

-действуйте самостоятельно (не поддаваясь панике) нельзя барахтаться и наваливаться всем телом на тонкую кромку льда (под тяжестью тела она будет обламываться);
-чтобы избежать теплопотерь организма, находясь на плаву, голову держите как можно выше над водой (известно, что более 50% всех теплопотерь организма, а по некоторым данным, даже 75% приходится на ее долю);
-попав в пролом воды, широко раскиньте руки, для того чтобы удержаться на поверхности и не провалиться под лед с головой;
-спокойно, не делая резких движений, старайтесь выбраться на поверхность в сторону более крепкого льда; для этого обопритесь локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постарайтесь забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащите вторую ногу и быстро выкатывайтесь на лед;
-без резких движений отползайте от опасного места в том направлении, откуда пришли; зовите на помощь.
Добравшись до безопасного места, избавьтесь от воды, пропитавшей одежду. Для этого, если есть возможность разожгите костер, около него отожмите одежду и постарайтесь согреться.
Если рядом есть люди, обратитесь к ним за помощью.
Если ничего этого нет, то единственное, что вы можете сделать – это просто вываляться в снегу (снег впитывает излишки воды и способствует быстрому образованию ледяной корочки на одежде, которая будет защищать вас от продувания ветром). После этого как можно быстрее необходимо следовать в теплое помещение.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Родительский патруль
02.12.2019

За 10 месяцев 2019 года на дорогах Владимирской области произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых не были пристегнуты 49 водителей и 31 пассажир, в том числе в 11 автоавариях пострадали дети, которых перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Владимирской области в период со 2 по 15 декабря 2019 года проводится пропагандистская кампания «Родительский патруль».

Отдел по делам ГО и ЧС района По информации ОГИБДД
 
<< В начало < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > В конец >>

Всего 2701 - 2715 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.