герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Палы сухой травы незаконны и опасны!
14.04.2020

Во Владимирской области произошли первые случаи поджогов сухой травы в весеннем сезоне 2020 года. В связи с этим департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области напоминает гражданам, что палы сухой травы незаконны и опасны.
Часто люди думают, что, выжигая сухую траву, помогают природе «обновиться», что они в состоянии контролировать эти палы, но это не так. В результате выжиганий сухой травы огонь в большинстве случаев переходит на лес, населённые пункты и объекты экономики. Палы травы очень опасны, так как могут привести к иным видам пожаров – лесным и торфяным.
Выжигания сухой травы вредны для пастбищ и полей, потому что сгорает вся органика, которая могла бы обогатить гумус, гибнут насекомые, обитающие в траве мелкие животные и птицы, почва становится неплодородной, нарушается экосистема.
Поджоги травы запрещены Лесным кодексом, федеральным законом «Об охране окружающей среды», правилами пожарной безопасности. Департамент лесного хозяйства напоминает, что виновным в поджоге травы грозит административная и уголовная ответственность:
- штраф до 3000 рублей (ч.1 ст.20.4 КоАП РФ);
- штраф до 4000 рублей, если поджог совершен в условиях особого противопожарного режима (ч.2 ст.20.4 КоАП РФ);
- штраф до 5000 рублей, если поджог привёл к возникновению пожара, ущербу имуществу и здоровью людей (ч.6 ст.20.4 КоАП РФ);
- штраф до 400 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 3 лет, если огонь перешёл на лесные насаждения, штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до 8 лет при поджоге самого леса (ч.1, ч.3 ст.261 УК РФ).
При обнаружении горения травы в населённых пунктах и их окрестностях следует передать информацию об этом на прямую линию лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (4922) 45-90-02, 45-90-06, 54-37-11, 54-59-71.
Помните, что на травяном пожаре ситуация меняется очень быстро, поэтому они очень опасны!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Берегите лес от огня!
14.04.2020

Каждый из нас может бросить на землю непотушенную сигарету или спичку, не затушить, как следует, костёр на привале, не думая о том, что это может привести к непоправимой беде.
Во избежание возникновения пожаров в лесу отдел по делам ГО и ЧС района напоминает жителям о необходимости строго соблюдать следующие правила:
— не бросать горящие спички, непотушенные окурки, тлеющие тряпки;
— не сжигать мусор в лесу;
— не разводить костры в пожароопасный период;
— не оставлять стеклянные бутылки или осколки;
— не оставлять мусор, особенно материал, пропитанный маслом, бензином или другими горючими материалами;
— не поджигать траву или кустарники на полянах и опушках леса, в садах, на полях.
Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон Службы спасения 01, с мобильного телефона - 101, 112. Берегите себя и свое имущество!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Список телефонов экстренных служб района
14.04.2020

При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:
- 60 пожарно-спасательная часть 6 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Владимирской области –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);
- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);
- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);
- ООО «Управляющая компания» - т. 05;
- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -
т. 2-15-86;
- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Как вести себя на берегу водоема
14.04.2020

Выезжая на рыбалку, охоту или просто на пикник, мы вторгаемся в природу. Зачастую на удобных для разбивки лагеря полянах трудно найти место без черных пятен костровищ и мусорных куч, оставленных «любителями» природы. А ведь так приятно и очень просто оставить после себя лесную поляну или участок берега таким же красивым, какими они нас встречают. Для этого достаточно соблюдать несложные правила.
Не оставлять автомобиль в водоохранной зоне водоема. Согласно п.4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие, запрещается. Штраф за нарушение для физ. лиц: от 3000 до 4500 руб. (ст. 8.42 КоАП РФ).
В теплое время года, прежде чем развести костер, подготовьте место, аккуратно сняв дерн и убрав его в тень. Для костра используйте только сухие дрова. Потушив огонь, убедитесь в том, что он окончательно погас, затем уложите дерн на место. Уже через несколько дней травяной покров восстановится настолько, что будет трудно обнаружить место костра. Проведя время на природе, заберите и отвезите до ближайшего мусорного контейнера оставшийся мусор - и еще чуть-чуть мусора, оставленного другими. Окурки - такой же мусор. Сигаретный фильтр разлагается в земле десятки лет, отравляя почву. Окурок, брошенный в водоем, отравляет 1 кубометр воды настолько, что в нем погибает все живое.
Остатки пищи заберите с собой. Брошенные на природе, они приучают диких животных к не свойственной им пище и нарушают экологический баланс. Избегайте сжигания мусора, поскольку при горении любой мусор (особенно пластик) выделяет вредные вещества.
Не закапывайте мусор. Современные отходы долго разлагаются и выделяют токсичные вещества.
Стекло из леса нужно забирать еще и для того, чтобы предупредить возникновение лесных пожаров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
13.04.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 апреля ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 7 – 12 м/с, днем в отдельных районах 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днём +12…+17 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
14.04.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 14 апреля
13.04.2020

В связи с проводимыми работами 14 апреля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 09:00 до 15:00;
- ул. С.Журухина д. 1-47, 2 -40,
- ул. Куйбышева д.1-47, 2-42,
- ул. Кирова д. 2-44,
- ул. Шоссейная д.1,
- ул. Гагарина д.1-21, 2-20, 33,
- ул. Ершовская д.1-39, 2-34.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
О ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Владимирской области.
13.04.2020

По состоянию на 13.04.2020 на территории области выросло число официально подтвержденных диагнозов на коронавирус.
Всего выявлено 84 факта заболевания, в том числе: 17 – в Муроме, по 16 – в Коврове и Петушках, 8 - в Юрьев-Польском, 7 - Гусь-Хрустальном, 6 – во Владимире, 5 – в Кольчугино, по 3 – в Судогде и Александрове, 2 - в Собинке, 1 – в Радужном.
С 14:00 31-го марта 2020-го года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки во Владимирской области граждане, проживающие или временно находящихся на территории региона, обязаны не покидать места проживания (пребывания). Граждане обязаны не покидать места проживания. Исключение составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью. Ограничения не распространяются на следование на работу и обратно, выходы для покупки продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от своего дома.
В общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Соблюдение мер самоизоляции – под контролем полиции.

Продолжение...
 
Об ограничениях во время действия особого противопожарного режима.
13.04.2020

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности, в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба, постановлением администрации Владимирской области от 09.04.2020 № 221 в границах Владимирской области, постановлением администрации Селивановского района Владимирской области от 09.04.20209 № 225 на территории Селивановскогоо района на период с 10.04.2020 установлен особый противопожарный режим. Он вводится до особого распоряжения.
В этот период запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
13.04.2020

Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны осуществлять мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, использовать земельные участки в соответствии с категорией и разрешённым видом использования.
• На землях сельскохозяйственного назначения запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях.
• На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обязаны обеспечивать ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
• Временные полевые станы необходимо располагать не ближе 100 метров от хлебных массивов, токов и др. Площадки полевых станов и зернотоков должны опахиваться полосой шириной не менее 4 метров.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
10.04.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 11 апреля ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшие местами умеренные осадки (дождь, снег). Ветер северный ночью 5 - 10 м/с, днём 7 - 12 м/с, днем местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +3…+8 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
11.04.2020 по всей территории Владимирской области прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 13 апреля
10.04.2020

В связи с проводимыми работами 13 апреля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 09:00 до 15:00;
- ул. Песочная д. 35-37, 41-55, 56-96,
- ул. Гайдара д. д.2, 4.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > В конец >>

Всего 2236 - 2250 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.