герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
О ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Владимирской области.
17.04.2020

По состоянию на 17.04.2020 на территории области выросло число официально подтвержденных диагнозов на коронавирус.
Всего выявлено 183 факта заболевания, в том числе: 42 – в Петушинском, 34 – в Ковровском, 29 – в Муромском, 17 - в Юрьев-Польском, 12 – во Владимире, по 11 - в Гусь-Хрустальном и Александровском, 9 – в Кольчугинском, 5 – в Судогодском, по 3 - в Киржачском и Собинском, по 2 - в Камешковском и Меленковском, по 1 – в Радужном, Вязниковском и Гороховецком районах.
С 14:00 31-го марта 2020-го года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки во Владимирской области граждане, проживающие или временно находящихся на территории региона, обязаны не покидать места проживания (пребывания). Граждане обязаны не покидать места проживания. Исключение составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью. Ограничения не распространяются на следование на работу и обратно, выходы для покупки продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от своего дома.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период
17.04.2020

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.
В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:
- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;
- не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;
- не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрирует солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;
- не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
- не пользуйтесь пиротехническими изделиями;
- строго пресекайте шалость детей с огнем.

Продолжение...
 
Осторожно клещи - памятка для родителей
17.04.2020

Как обезопасить себя и своих детей от нападений и укусов клещей, как правильно вести себя в лесопарковых зонах и скверах, чем опасны укусы клещей и куда следует обращаться, если клещ всё же укусил человека?
Чем опасны укусы клещей?
Мировая фауна насчитывает огромное количество самых разнообразных видов клещей, уже сейчас учёные насчитывают более 40 000 видов этих насекомых. Самыми известными и очень опасными для организма человека являются широко распространённые в нашей стране пастбищные и таёжные иксодовые клещи. В различных стадиях своей жизни клещ прикрепляется к теплокровным, а иногда и к холоднокровным позвоночным животным.
Опасность клещей для здоровья человека чрезвычайно высокая. Дело в том, что присосавшись к телу, клещ может передать человеку смертельно опасный вирус энцефалита или иксодового клещевого боррелиоза (боррелиоз Лайма), а иногда сразу и то и другое заболевание. Энцефалит поражает центральную нервную систему и вызывает воспаление серого вещества головного мозга. Боррелиоз воздействует на сердечно-сосудистую и нервную системы с последующим поражением опорно-двигательного аппарата человека.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
16.04.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 17 апреля ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью осадки (мокрый снег, дождь). Днем небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 7 – 12 м/с, днем местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +4…+9 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.
17.04.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 17 апреля
16.04.2020

В связи с проводимыми работами 17 апреля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Новый Быт, с 09:30 до 14:30;
- ул. Красновосходская д. 71-77, 66-80, 81,
- ул. Парковая д. 1, 2-18, 20-24,
- ул. Шоссейная д. 1-12.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
О мерах профилактики инфекционных заболеваний в период весеннего половодья
16.04.2020

С приходом первых ясных и солнечных весенних дней наступает таяние снега и начинается весенний паводок. Паводок - это не только признак весны, но и опасность попадания с талыми водами источников микробного загрязнения. В период весеннего паводка создаются благоприятные условия для сохранения и размножения возбудителей кишечных инфекций в окружающей среде, пищевых продуктах и воде. При этом возрастает вероятность распространения возбудителей острых кишечных инфекций водным путем, т.к. талые воды попадая в воду децентрализованных источников питьевой воды могут сделать её непригодной для употребления.
Ротавирусная инфекция, дизентерия, вирусный гепатит А, брюшной тиф, холера - вот небольшой перечень инфекций, которые могут с собой «принести» вешние воды. Острые кишечные инфекции имеют общую клиническую картину заболевания: расстройство кишечника, сопровождающееся частым жидким стулом, болями в животе, рвотой, повышенной температурой, общим недомоганием, связанным с симптомами интоксикации организма.

Продолжение...
 
Готовим дачу к новому сезону.
16.04.2020

С приходом тепла большинство дачников в выходные направляются на свои приусадебные участки, чтобы подготовить их к новому сезону. В первую очередь они начинают собирать и сжигать накопившийся за зиму мусор, очищать участки от сухой травы. Но необходимо помнить, что задачи по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на дачных участках лежит непосредственно на самих членах данного кооператива, руководство товарищества должно само проводить первичный инструктаж по мерам пожарной безопасности, проводить оповещение, беседы.

Продолжение...
 
Система-112
16.04.2020

В соответствии с распоряжением администрации Владимирской области от 15.04. 2020 № 293-р система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Владимирской области принята в постоянную эксплуатацию с 21.04.2020.
С мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов при совершении звонка не нужно набирать никакой код, только номер «112».
Звоните на номер «112» только в случаях:
а) если Вы нуждаетесь в экстренной помощи, когда возникла реальная угроза жизни, здоровью, имуществу или окружающей среде;
б) или есть причины подозревать это.
Если Вы сомневаетесь, является ли ситуация экстренной или нет – лучше позвонить.
Помощь предоставляется:
• службой скорой медицинской помощи;
• службой пожарной охраны;
• службой полиции;
• службой антитеррора;
• службой реагирования в чрезвычайных ситуациях (спасателями);
• аварийной газовой службой;
• другими экстренными оперативными службами, необходимыми для реагирования на происшествия.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
15.04.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 16 апреля ожидается:
Облачно. Ночью небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днем небольшой дождь, местами умеренный. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 7 -12 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +3…+8 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.
16.04.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 16 апреля
15.04.2020

В связи с проводимыми работами 16 апреля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 09:00 до 15:00;
- ул. Ковровская д. 1-43, 2-34.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
КОРОНАВИРУС ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ
15.04.2020

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ
МОЖНО:
- ходить на работу, получив специальную справку от работодателя;
- в магазин и гипермаркет за продуктами; - в аптеку за необходимыми медикаментами;
- обратиться за медицинской помощью или спасти себе жизнь в чрезвычайной ситуации;
- погулять с собакой в радиусе не более 100 метров от дома;
- выбросить мусор;
- присоединиться к волонтерскому корпусу и помогать с доставкой еды и медикаментов;
- привезти продукты пожилым родственникам, получив специальную справку в органах соцзащиты;
- передвигаться на автомобиле или такси по городу или области в случае крайней необходимости;
- съездить на дачу для самоизоляции.
НЕЛЬЗЯ:
- выходить без веской причины из дома;
- совершать пробежки;
- кататься на велосипеде, скейте, роликах, самокате и т.д.;
- гулять по улице и в парках;
- посещать детские площадки;
- гулять с детьми по городу;
- ходить в гости;
- ходить на шашлыки в лес/парк;
- посещать кладбища, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении);
- передвигаться на автомобиле по городу/области без крайней нужды;
- выезжать из Владимирской области за пределы региона без крайней нужды.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > В конец >>

Всего 2221 - 2235 из 6389
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.