герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Отключение электроэнергии 22 апреля
21.04.2020

В связи с проводимыми работами 22 апреля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 09:00 до 15:00;
- ул. Солнечная д. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
- ул. Восточная д. 3-29, 6-18
- ул. Зеленая д. 2, 4, 5, 6, 7-33, 12-30.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) СРЕДИ РАБОТНИКОВ
21.04.2020

Работодателям рекомендуется обеспечить:
- при входе работников в организацию (предприятие) – возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
- контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

Продолжение...
 
Если загорелась бытовая техника
21.04.2020

Чаще всего загорается телевизор: в этом случае сразу выдерните вилку из розетки, затем обесточьте квартиру полностью (автомат с выключателем – в щитке на лестничной площадке). Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому сразу же выведите всех из помещения. Накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню. Если горят другие электрические приборы или проводка, обесточьте квартиру и вызывайте пожарных. Вопреки распространенному мнению тушить огонь простой водой неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – плотной мокрой тканью, стиральным порошком, песком, даже землей из цветочного горшка.

Продолжение...
 
Правила поведения при сильном ветре
21.04.2020

При штормовых предупреждениях, когда сила порывов ветра достигает 15-20 и даже 30 м/с, спасатели рекомендуют придерживаться основных правил по технике безопасности в населённых пунктах различного типа.
При шквалах и шторме в условиях маленьких городов и мегаполисов можно тоже пострадать. Кстати, ураганы у нас тоже бывают, когда силой ветра ломаются и деревья, и рекламные конструкции.
Окна! Все окна в доме или квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты. При особо сильных ветрах (ураганах) можно заклеить окна полосками скотча по диагонали стекла (буквой Х), это убережёт от осколков, если ветер выбьет стёкла. Кстати, именно так заклеивали окна во время войны при бомбёжках.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
20.04.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 21 апреля ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днем небольшие, местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег). На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северо-восточный 6 – 11 м/с, днем северный 8 – 13 м/с, порывы 15 -20 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +7…+12 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.
21.04.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 21 апреля
20.04.2020

В связи с проводимыми работами 21 апреля 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Новый Быт, с 09:30 до 14:30;
- ул. Красновосходская д. 71-77, 66-80, 81
- ул. Парковая д.1, 2-24,
- ул. Шоссейная д. 1-12.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
КОРОНАВИРУС ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ
20.04.2020

РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ
МОЖНО:
- ходить на работу, получив специальную справку от работодателя;
- в магазин и гипермаркет за продуктами; - в аптеку за необходимыми медикаментами;
- обратиться за медицинской помощью или спасти себе жизнь в чрезвычайной ситуации;
- погулять с собакой в радиусе не более 100 метров от дома;
- выбросить мусор;
- присоединиться к волонтерскому корпусу и помогать с доставкой еды и медикаментов;
- привезти продукты пожилым родственникам, получив специальную справку в органах соцзащиты;
- передвигаться на автомобиле или такси по городу или области в случае крайней необходимости;
- съездить на дачу для самоизоляции.

Продолжение...
 
Пожарная безопасность дома.
20.04.2020

Причинами более 80 % загораний в жилых домах являются нарушения правил пожарной безопасности самими владельцами. Последствия пожаров в жилом секторе – это гибель людей, а также скота и птицы, уничтожение жилища и материальных ценностей.
Предупредить эту беду могут приводимые ниже меры пожарной безопасности, которые необходимо выполнять Вам и членам Вашей семьи:
1. Территорию, прилегающую к дому, необходимо очистить от мусора и других горючих материалов.
2. Перед началом отопительного сезона отопительные печи должны быть проверены, при необходимости их следует отремонтировать, оштукатурить и побелить, провести чистку дымоходов от сажи.
3. У предпотолочного отверстия печи установить металлический лист размером 50 х 70 см.

Продолжение...
 
Способы обнаружения утечки газа
20.04.2020

1. На глаз. На поверхности мыльной воды, налитой вдоль газовых труб, в местах утечки образуются пузырьки.
2. На слух. В случае сильной утечки газ вырывается со свистом.
3. По запаху. Характерный запах, который выделяет газ, становится сильнее вблизи места утечки. Никогда не ищите место утечки газа с помощью открытого пламени, например, горящей спички. Постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно. Обязательно вызовите пожарных.
При пользовании в быту газовыми приборами следует выполнять следующие меры безопасности:
Постоянно проверяйте тягу, держите форточки в помещениях, где установлены газовые приборы, открытыми. Горящий газ сжигает кислород; поэтому необходимо, чтобы в помещении обеспечива¬лась постоянная вентиляция. Не затыкайте вентиляционные отверстия зимой.

Продолжение...
 
Безопасная рыбалка
20.04.2020

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли тут необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.
Рыболова часто привлекают участки реки с крутым берегом, так как именно в таких омутах чаще всего можно рассчитывать на поимку крупной рыбы, особенно хищника. Но крутой и подмытый течением берег может внезапно обрушиться и рыболов окажется в воде, или его может накрыть обвалившимся грунтом. Поэтому в таких местах необходимо быть особенно осмотрительным. И если вы заметили на краю берега сверху продольные (вдоль берега) трещины - это явный сигнал об опасности.

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
20.04.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в соответствии с полученной консультацией № 35 от 20.04.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В первой половине дня 21 апреля с сохранением до конца дня и вечером и в течение суток 22 апреля во Владимире и по области ожидается усиление северного ветра порывы 15 – 20 м/с».
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, увеличением количества ДТП.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > В конец >>

Всего 2206 - 2220 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.