герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка для населения по профилактике коронавирусной инфекции
08.05.2020

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ?
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание на осложнение эпидемиологической обстановки, вызванное новым коронавирусом.
Коронавирусы – это большое семейство вирусов, в которое входят вирусы, способные вызывать целый ряд заболеваний у людей – от распространенной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, "атипичная пневмония"), а также воспалительный процесс пищеварительного тракта.
ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ!
Часто мойте руки с мылом.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения инфекции. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

Продолжение...
 
ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПРИ ПОЖАРАХ
08.05.2020

Как показывает практика, очень часто причиной пожара становится детская шалость с огнем или нагревательными приборами.
Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.
Виноваты в этом конечно родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за топящимися печами, горящими примусами и керогазами.

Продолжение...
 
Об ограничениях во время действия особого противопожарного режима.
08.05.2020

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности, в целях стабилизации лесопожарной обстановки, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба, постановлением администрации Владимирской области установлен особый противопожарный режим.
В этот период запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Продолжение...
 
МЧС напоминает о недопустимости купания в водоёмах региона до открытия купального сезона.
08.05.2020

Нетипично жаркая для начала мая погода способствовала неплохому прогреву воздуха и почвы, но никак не водоёмов. Не осознавая того, как опасно купаться в непрогретых водоёмах, некоторые жители Владимирской области уже самостоятельно открыли купальный сезон.
Не смотря на установившуюся теплую погоду прогрет только верхний слой воды, нижние слои более чем прохладны. Разница температур может вызвать спазм. Кроме того, на непроверенных водоёмах высока вероятность наткнуться на корягу, арматуру, порезать ногу о стекло и т.д. Места, официально разрешённые для купания, будут проверены и начнут функционировать как обычно в сроки с 1-го июня по 31-е августа. На них будет организована инфраструктура для активного и здорового отдыха, будут дежурить матросы-спасатели, патрулирование будут осуществлять сотрудники полиции. Жителям и гостям региона необходимо повременить с купанием и дождаться 1-го июня. К тому времени будет опубликован список мест массового отдыха людей у воды.
А купание до начала открытия купального сезона является нарушением правил охраны жизни людей на водных объектах и административно наказуемо штрафом до 4-х тысяч рублей.
Призываем жителей и гостей региона воздержаться от купания на водных объектах Владимирской области до начала открытия купального сезона и купаться затем только в официально разрешённых местах.
Призываем родителей осуществлять неусыпный контроль за нахождением детей и ни в коем случае не отпускать их к водоёмам.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
07.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08 мая ожидается:
Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем небольшой, местами умеренный дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днем северо-западный 7 – 12 м/с., при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +15…+20 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-4000 метров.
08.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 08 мая
07.05.2020

В связи с проводимыми работами 08 мая 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка с 09:00 до 13:00
- ул. Озерная д. 1-60.

п. Красная Горбатка с 13:00 до 15:30
- ул. Кустарная д. 2-55.

д. Лобаново ул. Центральная с 09:30 до 15:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ
07.05.2020

НАДЕВАЙТЕ МАСКУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, В МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ПРИ КОНТАКТАХ С ЛЮДЬМИ С СИМПТОМАМИ ВИРУСНОГО РЕСПИРАТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
МАСКА ДОЛЖНА ПЛОТНО ПРИЛЕГАТЬ К ЛИЦУ И ЗАКРЫВАТЬ РОТ, НОС И ПОДБОРОДОК.
ПРИ НАЛИЧИИ ВШИТОГО КРЕПЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ НОСА, ЕГО НАДО ПЛОТНО ПРИЖАТЬ К СПИНКЕ НОСА.
ЕСЛИ НА МАСКЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКЛАДКИ, – РАСПРАВЬТЕ ИХ.
МЕНЯЙТЕ МАСКУ НА НОВУЮ КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА ИЛИ ЧАЩЕ.
ВЫБРАСЫВАЙТЕ МАСКУ В УРНУ СРАЗУ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
ПОСЛЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАННОЙ МАСКЕ, – ТЩАТЕЛЬНО ВЫМОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ.
НОСИТЬ МАСКУ НА БЕЗЛЮДНЫХ ОТКРЫТЫХ ПРОСТРАНСТВАХ – НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
ПОВТОРНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСКУ НЕЛЬЗЯ.
ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ С ТЩАТЕЛЬНОЙ ГИГИЕНОЙ РУК И КАРАНТИННЫМИ МЕРАМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАРАЖЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯИНФЕКЦИИ.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения в пожароопасный период.
07.05.2020

Практически всегда палы травы и загорания леса происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Чтобы пожар не застал вас врасплох, заблаговременно позаботьтесь о безопасности своего загородного дома:
- у каждого жилого строения установите ёмкость с водой;
- скосите сухую прошлогоднюю траву вокруг своего участка;
- сжигайте мусор и листву только в специально отведенном месте вдали от леса, заборов, построек и жилых домов. Идеальный вариант - печь.
- в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения не проводите пожароопасные работы;
- не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров!

Продолжение...
 
Оставляйте место во дворах для свободного подъезда пожарной техники
07.05.2020

Селивановский пожарно-спасательный гарнизон и отдел по делам ГО и ЧС администрации Селивановского района обращаются к автовладельцам с просьбой не загромождать проезд к жилым домам, ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. Выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места подъезда специальной техники.
Обращаем внимание автомобилистов на правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники:
- При приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда.
- Запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства.
- Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи. Помощь может понадобиться каждому. Быть может, она спешит к вам!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Безопасное вождение в дождь
07.05.2020

Весной и летом дожди совсем не редкость. Многие водители привыкли к этому, но часто пренебрегают осторожностью и безопасностью движения на автомобиле по мокрому асфальту. А зря, дорога не прощает безответственных водителей, которые подвергают опасности не только себя и пассажиров, но и всех других участников движения.
В первую очередь опасность езды в дождливую погоду заключается в том, что дорожное покрытие становится скользким, а это, в свою очередь, ухудшает сцепление шин с дорожным полотном.
Результатом нередко становиться потеря контроля над управлением. Самым опасным периодом с точки зрения ухудшения сцепления считают начало дождя. В первые минуты пока еще не смытая с дороги пыль смешивается с падающими в нее каплями, образуя скользкую субстанцию и отстраняя транспортное средство от полноценного соприкосновения с дорогой. Кроме того, во время сильного дождя существенно снижается видимость, за счет чего появляются дополнительные риски.

Продолжение...
 
Гроза занимает одно из первых мест среди опасных метеоявлений по наносимому ущербу.
07.05.2020

Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района рекомендует населению защитить свои индивидуальные дома от стихии, установив систему молниезащиты, а также напоминает правила безопасного поведения во время грозы:
- При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок. По возможности находитесь дома, закройте окна и двери.
- Если гроза застала Вас в автомобиле, переждите ее в транспортном средстве. Двигаться во время грозы на автомобиле не рекомендуется. Автомобиль лучше припарковать вдали от слабоукрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач.
- Во время грозы держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего, что связано с внешней средой. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться телефоном.
- Если гроза застала Вас на улице – не прячьтесь под деревьями. Помните, чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, или в магазине.
- Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. Нельзя в грозу купаться, ловить рыбу.
- Особенно опасна гроза в поле. При отсутствии укрытия необходимо найти низину, сесть на корточки, обхватив голову руками.
- Если гроза застала вас в лесу, держитесь вдали от самого высокого дерева. Обратите внимание – нет ли рядом деревьев, ранее пораженных грозой.
- Во время грозы не занимайтесь спортом на открытом воздухе, не бегайте, т.к. считается, что быстрое движение «притягивает» молнию.
- Если Вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > В конец >>

Всего 2146 - 2160 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.