герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) СРЕДИ РАБОТНИКОВ
14.05.2020

Работодателям рекомендуется обеспечить:
- при входе работников в организацию (предприятие) – возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
- контроль температуры тела работников при входе работников в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;
- контроль вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи заболевшему на дому;

Продолжение...
 
ПАМЯТКА СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
14.05.2020

Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны осуществлять мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, использовать земельные участки в соответствии с категорией и разрешённым видом использования.
• На землях сельскохозяйственного назначения запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях.
• На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обязаны обеспечивать ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Продолжение...
 
Чтобы не заблудиться в лесу
14.05.2020

Для того, чтобы походы в лес не заканчивались печально, стоит соблюдать несложные правила:
1. Не отпускайте в лес одних пожилых людей и детей.
2. Перед выходом в лес предупредите родных, о том куда Вы идете. 3. Старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности.
4. Одевайтесь ярко - предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, не будет лишним наклеить светоотражающие полоски.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
13.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 мая ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный 7 - 12 м/с., порывы 12 - 17 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °C, днём +10…+15 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-46000 метров.
14.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 14 мая
13.05.2020

В связи с проводимыми работами 14 мая 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Лобаново, ул. Центральная, д. 1-85, с 09:00 до 15:00.

п. Красная Горбатка, ул. Кустарная, д.1-55, 2-28, с 09:00 до 13:00.

п. Красная Горбатка, с 13:00 до 16:00
- ул. Северная, д. 1-33,
- ул. Шоссейная, д. 2-9,
- ул. Кирова, д. 1.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Это должен знать каждый!
13.05.2020

При обнаружении в лесу возгорания (начинающегося лесного пожара) его можно потушить доступными подручными средствами:
- захлёстыванием огня (сбиванием пламени) по кромке пожара;
- засыпкой кромки пожара грунтом;
- заливкой водой.
Захлёстывание огня по кромке пожара
Захлёстывание (сбивание) пламени по кромке пожара применяется в целях остановки продвижения огня и производится метлой - пучком ветвей длиной 1-2 м, или целыми небольшими деревьями.
Сбивание огня по кромке метлой осуществляется при тушении низовых пожаров слабой и средней интенсивности. Удары метлой по горящей кромке наносятся резкими движениями под углом 30-45 градусов к поверхности земли, прижимая при этом метлу к земле и протягивая её в сторону пожарища. После каждого удара метла отряхивается над выгоревшей площадью от прилипших тлеющих углей.

Продолжение...
 
Соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования!
13.05.2020

Уважаемые жители района, будьте внимательны и осторожны при использовании газа в быту. Природный или сжиженный газ – это фактически тоже взрывчатое вещество. И даже более опасное , так как находится в каждой квартире и доступно каждому человеку. Нарушение правил использования этого вида топлива может привести к беде!
1.Газовое оборудование, находящееся в доме, должно быть в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.
2. Установку и ремонт газовых приборов могут осуществлять только специалисты газовой службы.
3. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?
13.05.2020

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно с теплого периода отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Продолжение...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
12.05.2020

В соответствии с полученным прогнозом: «Облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днем дождь. Ветер ночью южный 7 - 12 м/с., местами порывы 13 – 18 м/с., днем северо-западный 7 - 12 м/с., порывы 13 - 18 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °C, днём +9…+14 °C».
Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
12.05.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 мая ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днем дождь. Ветер ночью южный 7 - 12 м/с., местами порывы 13 – 18 м/с., днем северо-западный 7 - 12 м/с., порывы 13 - 18 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °C, днём +9…+14 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-46000 метров.
13.05.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 13 мая
12.05.2020

В связи с проводимыми работами 13 мая 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Костенец, с 09:00 до 16:00

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
<< В начало < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > В конец >>

Всего 2131 - 2145 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.