герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка родителям "Научите детей правилам безопасности"
31.07.2020

Советы родителям
Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.
Внушите своим детям шесть «не»:
- не открывай дверь незнакомым людям;
- не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали;
- не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки;

Продолжение...
 
Отдых у воды летом: правила поведения на пляже и оказание первой помощи
31.07.2020

Летом многие выезжают всей семьей или дружеской компанией на пляж. Отдых у воды – это прекрасно, но важно всегда помнить о правилах поведения и мерах безопасности, а также уметь оказывать доврачебную помощь. Обозреватель «РИАМО в Королеве» выяснила, что не стоит делать на берегу и в воде, как понять, что человек тонет, и как помочь пострадавшему.
Правила поведения на пляже.
Для отдыха у воды лучше всего выбирать благоустроенные и официальные пляжи, где есть медики и спасатели. Даже если посещение платное – не скупитесь, ведь это возможность отдохнуть на чистом берегу и под присмотром профессионалов. Особенно это касается отдыха с детьми.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?
31.07.2020

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно с теплого периода отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 31 июля ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем кратковременные дожди, в отдельных районах гроза. Ветер западный 5 – 10 м/с, при грозе местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °C, днём +18…+23 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
31.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Садоводам и дачникам о пожарной безопасности
30.07.2020

К сожалению, до сих пор в результате пожаров в садоводческих обществах и в домах, используемых под дачи, гибнут люди, а строения и имущество уничтожает огонь.
Основными причинами таких пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Большую пожарную опасность представляют брошенные ветхие строения, которые имеются практически в каждом садовом обществе либо дачном поселке. Сюда со временем сами жильцы сваливают крупногобаритный мусор, а территория зарастает непролазным бурьяном. Небрежно брошенный окурок или бездомный, решивший устроить там ночлег, или оставленный без присмотра ребенок, в руках которого окажутся спички или зажигалка, могут спровоцировать крупный пожар.

Продолжение...
 
Если загорелась бытовая техника
30.07.2020

Чаще всего загорается телевизор: в этом случае сразу выдерните вилку из розетки, затем обесточьте квартиру полностью (автомат с выключателем – в щитке на лестничной площадке). Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому сразу же выведите всех из помещения. Накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню. Если горят другие электрические приборы или проводка, обесточьте квартиру и вызывайте пожарных. Вопреки распространенному мнению тушить огонь простой водой неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – плотной мокрой тканью, стиральным порошком, песком, даже землей из цветочного горшка.

Продолжение...
 
Памятка для населения по профилактике бешенства
30.07.2020

БЕШЕНСТВО (водобоязнь) – это опасное вирусное заболевание. Заболевание является смертельным как для животных, так и для людей.
Бешенством болеют все животные. На территории России болезнь распространяют чаще всего лисы. Часты случаи появления лисиц в населенных пунктах, нападение на домашних животных и людей. Регистрировались покусы людей такими дикими животными, как куница, енот, хорь, ласка.

Продолжение...
 
Правила безопасности на воде
30.07.2020

Чтобы избежать беды, детям и взрослым необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:
- Большинство людей тонут не из-за того, что плохо плавают, а потому, что, заплыв далеко или испугавшись, поддаются панике и не надеются на себя.

Продолжение...
 
Внимание судоводителям!
30.07.2020

05.08.2020г. в и.о. № 1 о. Муром по адресу: г. Муром, ул. Войкова, д.5А, будет проводить работу комиссия по аттестации судоводителей и замене удостоверений на право управления маломерными судами. Необходимые документы предоставлять заранее, т.к. в день работы комиссии, документы не принимаются.
По вопросам работы, обращаться по телефону: 8(49234) 2-22-83
ГИМС о. Муром

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
29.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученной консультацией № 115 от 29.07.2020 ожидается следующая метеорологическая обстановка: «В ближайшие 2 – 4 часа с сохранением ночью и утром 30 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным, местами ливень. При грозе в отдельных районах усиление юго-западного ветра порывы 15-18 м/с».

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
29.07.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 30 июля ожидается:
Облачно с прояснениями. Дождь, местами гроза. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с., при грозе порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19 °C, днём +21…+26 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
30.07.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > В конец >>

Всего 1816 - 1830 из 6380
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.