герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
О правилах безопасного поведения на водоёмах осенью
07.09.2020

Постепенно вода в водоемах остывает, но такие сезонные изменения вряд ли остановят рыбаков, а это значит, что пора вновь вспомнить о правилах безопасного поведения.
Если вы решили провести свои выходные дни у водоёма, помните, что осенние воды таят опасность, особенно для владельцев маломерных судов, ведь если лодка перевернётся, и человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.
Во избежание несчастных случаев соблюдайте простые правила поведения на воде:
- прежде всего, будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоёмов;
- помните, что употребление алкоголя во время нахождения у водоёма может привести к беде;
- если на рыбалку вы взяли своих детей - не оставляйте их без присмотра!
Владельцы маломерных судов, не выходите на водоём:
- в ветреную погоду;
- в нетрезвом состоянии;
- на неисправном плавсредстве;
- без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);
- в тёмное время суток.
Помните, что нельзя выходить на водоём на перегруженном плавсредстве, не пренебрегайте спасательным жилетом, берите всегда с собой мобильный телефон, сообщайте людям на берегу, куда и на сколько вы поехали.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила поведения в лесу
07.09.2020

95% всех лесных пожаров приходится на нарушение человеком правил нахождения в лесу.
Правила поведения в лесу.
В настоящее время на территории России действует запрет на посещение лесов в периоды, когда существует объективная вероятность возникновения пожаров. Поводом к этому послужили многочисленные возгорания, которые стали причиной некомпетентного подхода к разжиганию огня, тушению окурков, отсутствием необходимых знаний о правилах поведения в лесу.
При посещении леса туристы должны помнить ряд правил, которые помогут избежать образования неконтролируемого пламени, а также снизят или исключат вред природной среде. К ним следует отнести:
- необходимость в разведении огня должна быть объективной. Костер - уникальный способ подачи сигнала бедствия, а также источник тепла. Однако разводить его можно в строго определенных местах. Запрещается размещение костра на расстоянии ближе 6 метров к деревьям, пням, корням. Перед выбором места следует проверить отсутствие над костром сухих веток. Нельзя разводить его в местах расположения хвойного молодняка, на участках, где распространен сухой камыш или присутствует старая вырубка.
- перед размещением лагеря окружающая местность должна быть подготовлена. Это касается снятия дёрна, перемещения сухих листьев с места стоянки, удалении близлежащей хвои и сухой травы. Открытое пламя или искры от него могут стать причиной пожара уже после ухода человека с места привала.
Запрещается установка бивуаков на каменных россыпях. При разведении огня искры могут спровоцировать возгорание листьев и перегноя. Как следствие - активное распространение пламени по территории извилистых холмов, где процедура его тушения может быть затруднена.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Дети-пассажиры
07.09.2020

В общественном транспорте
Кажется, что именно тут ничего трудного и нет, - зашел ребенок в автобус, сел и поехал, однако и пассажирам необходимо соблюдать Правила.
Опасность передвижения в общественном транспорте связана, как правило, с рез¬ким торможением, к которому пассажиры всегда не готовы.
Родителям, которые разрешают детям самостоятельно передвигаться на об¬щественном транспорте, нужно разъяснить ребятам следующие правила:
1) Ожидать общественный транспорт безопасно только на посадочной площадке, а если ее нет, то на тротуаре или обочине, но в любом случае – подальше от про¬езжей части дороги.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
04.09.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 05 сентября ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью юго-восточный 3 – 8 м/с., днем южный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °C, днём +19…+24 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
05.09.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 05 сентября
04.09.2020

В связи с проводимыми работами 05 сентября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Исаково, с 09-30 до 15-30

д. Митяково, с 09-30 до 15-30

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Садоводам и дачникам о пожарной безопасности
04.09.2020

К сожалению, до сих пор в результате пожаров в садоводческих обществах и в домах, используемых под дачи, гибнут люди, а строения и имущество уничтожает огонь.
Основными причинами таких пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и печного отопления. Большую пожарную опасность представляют брошенные ветхие строения, которые имеются практически в каждом садовом обществе либо дачном поселке. Сюда со временем сами жильцы сваливают крупногобаритный мусор, а территория зарастает непролазным бурьяном. Небрежно брошенный окурок или бездомный, решивший устроить там ночлег, или оставленный без присмотра ребенок, в руках которого окажутся спички или зажигалка, могут спровоцировать крупный пожар.

Продолжение...
 
Правила безопасности при походе в лес
04.09.2020

Походы в лес, сбор грибов и ягод – мероприятия в известной степени богатые на впечатления и порой могут усыпить бдительность граждан, увлечённых процессом созерцания красот или сбора лесных даров. В этом случае легко пополнить ряды потерявшихся.
Заблудится в лесу может каждый, даже самый опытный грибник и знаток местности.
Знакомые тропинки и ориентиры вдруг куда-то исчезают, попытки самостоятельно найти обратную дорогу не приносят результата.
У многих начинается паника. Это первая ошибка. Паниковать не нужно, поскольку в этот момент принимаются следующие ошибочные решения. Человек ускоряет шаг, преодолевая большие расстояния (чаще всего по кругу большого диаметра по одной и той же местности), быстро устаёт, впадает в отчаяние.

Продолжение...
 
Безопасный отдых на водоемах
04.09.2020

В теплую погоду большинство жителей и гостей Селивановского района стараются как можно чаще отдыхать около воды. Выезд к реке или на природу происходит чаще всего с шашлыками и алкоголем. После этого некоторые люди предпочитают освежиться, поплавать, а это не допустимо!
Нужно помнить, что отдых около водоемов должен быть, прежде всего, безопасным! Напомним, Кроме того, любой городской пляж является общественным местом, а распитие спиртных напитков в таких местах согласно федеральному закону, вступившему в силу с 1 января 2013 года, запрещено. Есть и другие причины подумать, прежде чем идти в воду. Именно нетрезвое состояние купающихся является основной причиной гибели людей на воде.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.09.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 сентября ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °C, днём +21…+ 26 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
04.09.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 04 сентября
03.09.2020

В связи с проводимыми работами 04 сентября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка, с 10-00 до 15-00
- ул. Школьная, д. 34-64, 43,

п. Красная Горбатка, с 09-00 до 13-00
- ул. Ковровская, д. 1-43, 2-34.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Что такое особый противопожарный режим
03.09.2020

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при использовании огня в лесу во время работы и отдыха.
Самая распространённая причина возникновения природного пожара - травяные палы. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, и остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто.
Ещё один из основных потенциальных источников природных пожаров - непотушенный костёр.
Чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо соблюдать правила поведения в лесу.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > В конец >>

Всего 1681 - 1695 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.