герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
12.10.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 октября ожидается:
Переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Днём без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер южный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °C, днём +13…+18 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 500-1000 метров.
12-13.10.2020 на территории Александровского, Суздальского, Киржачского, Кольчугинского г. Ковров Ковровского, Камешковского и Петушинского районов установился 2 класс, на территории Вязниковского, Гороховецкого и районов 3 класс, на остальной территории сохраняется 4 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 13 октября
12.10.2020

В связи с проводимыми работами 13 октября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Драчево, ул. Центральная, Кирпичная. Отключение с 09.00 до 16.00.

п. Красная Горбатка, ул. Станко, Садовая. Отключение с 13.00 до 16.00.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Оставляйте место во дворах для свободного подъезда пожарной техники
12.10.2020

Селивановский пожарно-спасательный гарнизон и отдел по делам ГО и ЧС администрации Селивановского района обращаются к автовладельцам с просьбой не загромождать проезд к жилым домам, ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. Выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места подъезда специальной техники.
Обращаем внимание автомобилистов на правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники:
- При приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда.
- Запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства.
- Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи. Помощь может понадобиться каждому. Быть может, она спешит к вам!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Как вести себя на берегу водоема.
12.10.2020

Выезжая на рыбалку, охоту или просто на пикник, мы вторгаемся в природу. Зачастую на удобных для разбивки лагеря полянах, берегах водоемов трудно найти место без черных пятен костровищ и мусорных куч, оставленных «любителями» природы. А ведь так приятно и очень просто оставить после себя лесную поляну или участок берега таким же красивым, какими они нас встречают.
Для этого достаточно соблюдать несложные правила.
Не оставлять автомобиль в водоохранной зоне водоема. Согласно п.4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие, запрещается. Штраф за нарушение для физ. лиц: от 3000 до 4500 руб. (ст. 8.42 КОАП РФ).

Продолжение...
 
Средства индивидуальной защиты
12.10.2020

Средства индивидуальной защиты населения предназначаются для защиты от попадания внутрь организма, на кожные покровы и одежду радиоактивных, отравляющих веществ и бактериальных средств. Они подразделяются на средства защиты органов дыхания и средства защиты кожи. К первым относятся фильтрующие и изолирующие противогазы, респираторы, а также противопыльные тканевые маски (ПТМ - 1) и ватно-марлевые повязки; ко вторым - одежда специальная изолирующая защитная, защитная фильтрующая (ЗФО) и приспособленная одежда населения.
По принципу защиты средства индивидуальной защиты делятся на фильтрующие и изолирующие. Принцип фильтрации заключается в том, что воздух, необходимый для поддержания жизнедеятельности человека, очищается от вредных примесей при прохождении через средства защиты. Средства индивидуальной защиты изолирующего типа полностью изолируют организм человека от окружающей среды с помощью материалов, непроницаемых для воздуха и вредных примесей.

Продолжение...
 
Месячник гражданской обороны. Правила эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
12.10.2020

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, кинотеатры, школы, институты и другие объекты.
Как правило при возникновении ЧС (обрушения, возгорания и т.д.) в помещениях отключается электроснабжение и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке.

Продолжение...
 
Отключение электроэнергии 12 октября
09.10.2020

В связи с проводимыми работами 12 октября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Кольцово. Отключение с 13.00 до 16.00.

д. Митрофаново. Отключение с 12.00 до 16.00.

д. Неклюдово. Отключение с 09.00 до 13.00.

п. Новлянка, ул. Новая д.1-3. Отключение с 12.00 до 16.00.

п. Новлянка, ул. Советская д.1-4, Парковая д.4, Совхозная д 18. Отключение с 09.00 до 13.00.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
09.10.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 10 октября ожидается:
Переменная облачность. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днём местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °C, днём +12…+17 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
10.10.2020 на территории Селивановского района прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности по условиям погоды. На территориях о. Муром, г. Гусь-Хрустальный, г. Владимира, Петушинского, Муромского, Меленковского, Собинского и Гусь-Хрустального районов установился 4 класс пожарной опасности по условиям погоды.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Пожарная безопасность.
09.10.2020

Часто можно услышать, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар — результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.
НЕОБХОДИМО!
-Ежегодно проверять противопожарное состояние дома, квартиры;
-Содержать в исправном состоянии электросеть, электрические приборы, приборы отопления и соблюдать меры безопасности при их эксплуатации;
-Выполнять меры безопасности при пользовании печным отоплением, газовыми приборами;
-Не загромождать балконы, лоджии, кладовые, сараи, чердаки, гаражи.
Не допускайте хранения спичек, зажигалок, керосина, бензина и т.д. в доступных для детей местах.
Помните, что самое страшное при пожаре — растерянность и паника. При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «101».
В целях сохранения личного имущества каждый гражданин должен иметь первичные средства пожаротушения (огнетушители).
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Если загорелась бытовая техника
09.10.2020

Чаще всего загорается телевизор: в этом случае сразу выдерните вилку из розетки, затем обесточьте квартиру полностью (автомат с выключателем – в щитке на лестничной площадке). Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому сразу же выведите всех из помещения. Накройте его любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню. Если горят другие электрические приборы или проводка, обесточьте квартиру и вызывайте пожарных. Вопреки распространенному мнению тушить огонь простой водой неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии – плотной мокрой тканью, стиральным порошком, песком, даже землей из цветочного горшка.

Продолжение...
 
Месячник гражданской обороны. Памятка при подготовке к эвакуации населения
09.10.2020

1 ШАГ: подготовьте «тревожный набор».
Каждый из нас должен иметь возможность выжить в течение трех суток и более. Этот срок необходим, чтобы безвыходно находиться в доме или в квартире в случае крупномасштабного теракта или стихийного бедствия. «Тревожный набор» должен находиться в доступном и известном для всех членов семьи месте. Он должен храниться в рюкзаках или сумках, которые могут быть распределены для переноски между членами семьи. Раз в сезон «тревожный набор» проверяется и переукомплектовывается в зависимости от сезона. В «тревожном наборе» должны быть: все основные документы членов семьи; сменная одежда, одеяло, вода.
Запас воды абсолютно необходим, потому что в случае проявления нештатной ситуации могут начаться перебои с водоснабжением. Необходимо запасти не менее 4,5 литров воды на сутки на каждого человека. Маленьким детям и беременным женщинам требуется больше воды. В жару потребность воды увеличивается вдвое. Вода должна храниться в пластиковой или эмалированной таре. Ни в коем случае не используйте стеклотару, которая может разбиться. Если Вы храните воду в пластиковых бутылках, то меняйте ее запас каждые полгода.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1591 - 1605 из 6390
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.