герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ
30.10.2020

НАДЕВАЙТЕ МАСКУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, В МЕСТАХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, ПРИ КОНТАКТАХ С ЛЮДЬМИ С СИМПТОМАМИ ВИРУСНОГО РЕСПИРАТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
МАСКА ДОЛЖНА ПЛОТНО ПРИЛЕГАТЬ К ЛИЦУ И ЗАКРЫВАТЬ РОТ, НОС И ПОДБОРОДОК.
ПРИ НАЛИЧИИ ВШИТОГО КРЕПЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ НОСА, ЕГО НАДО ПЛОТНО ПРИЖАТЬ К СПИНКЕ НОСА.
ЕСЛИ НА МАСКЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКЛАДКИ, – РАСПРАВЬТЕ ИХ.
МЕНЯЙТЕ МАСКУ НА НОВУЮ КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА ИЛИ ЧАЩЕ.
ВЫБРАСЫВАЙТЕ МАСКУ В УРНУ СРАЗУ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
ПОСЛЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАННОЙ МАСКЕ, – ТЩАТЕЛЬНО ВЫМОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ.
НОСИТЬ МАСКУ НА БЕЗЛЮДНЫХ ОТКРЫТЫХ ПРОСТРАНСТВАХ – НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
ПОВТОРНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСКУ НЕЛЬЗЯ.
ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ С ТЩАТЕЛЬНОЙ ГИГИЕНОЙ РУК И КАРАНТИННЫМИ МЕРАМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАРАЖЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
27.10.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28 октября ожидается:
Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3 °C, днём +5…+10 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
28.10.2020 на всей территории района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ!
27.10.2020

Уважаемые жители и гости нашего района, статистика последних лет показывает, что большинство бытовых пожаров в осенне-зимний пожароопасный период возникают по вине самого человека. Мы часто игнорируем инструкции к электроприборам и нещадно нагружаем современными гаджетами под час изношенную электропроводку.
Необходимо соблюдать следующие предписания:
- Внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям.
- Систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя.

Продолжение...
 
Первая помощь при отравлении угарным газом
27.10.2020

Угарный газ (окись углерода, СО) не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха и образуется во время неполного сгорания различных веществ, содержащих углерод. Угарный газ является токсичным компонентом выхлопных газов. Чаще всего отравление угарным газом возникает из-за неправильного использования печей или котлов, в растопке которых используется каменный уголь или газ.
Чтобы вовремя оказать человеку помощь, надо знать основные признаки такого отравления. Поскольку угарный газ совершенно не имеет запаха, отравление может произойти очень незаметно. При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2% сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

Продолжение...
 
Месячник гражданской обороны. Правила эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей
27.10.2020

Как показывает статистика наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) являются объекты с массовым пребыванием людей, в том числе социальные учреждения с круглосуточным пребыванием.
К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, кинотеатры, школы, институты и другие объекты.
Как правило при возникновении ЧС (обрушения, возгорания и т.д.) в помещениях отключается электроснабжение и, как следствие, отключается основное освещение. У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА?
27.10.2020

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.
Ежегодно с теплого периода отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
26.10.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 октября ожидается:
Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер ночью юго-восточный, днём южный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +4…+9 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
27.10.2020 на всей территории области прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
26.10.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 октября ожидается:
Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер ночью юго-восточный, днём южный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +4…+9 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров.
27.10.2020 на всей территории области прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 27 октября
26.10.2020

В связи с проводимыми работами 27 октября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
д. Теренино. Отключение с 09.30 до 16.00.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА.
26.10.2020

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» при наборе c городского номера телефона или «101», «112» с мобильного.
При сообщении о пожаре в пожарную охрану необходимо:
- кратко и чётко рассказать, что горит (квартира, чердак, подвал, дом) и по возможности приблизительную площадь пожара;
- назвать адрес (населённый пункт, название улицы, номер дома, квартиры);
- назвать свою фамилию, номер телефона;
- есть ли угроза жизни людей, животных.

Продолжение...
 
Как сжигать мусор на даче по закону и без штрафных санкций
26.10.2020

Сегодня существует ряд документов, регламентирующих применение открытого огня на приусадебных участках. Это в первую очередь касается владельцев частных домов и дачников. В период подготовки к посадочным работам или после уборки урожая, на участках скапливается множество мусора, травы, веток, который владельцы по привычке сжигают на открытом огне, но практически никто не знает о запретах и штрафах от МЧС, так как это нигде не разъясняется.
Правильная утилизация мусора
Законом не запрещается разводить костры на собственном участке, использовать мангал или утилизировать мусор путем сжигания, однако есть некоторые правила противопожарной безопасности, за нарушение которых грозит штраф.
Следует более подробно рассмотреть следующие пункты.
• Какие штрафные санкции грозят владельцам дач за нарушение правил уничтожения мусора.
• В каком размере штраф за несоблюдение требований к утилизации.
• Правила утилизации мусора на прилегающем к дому участке на законном основании и с соблюдением противопожарной безопасности.
• Утилизация по правилам и без штрафов.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1531 - 1545 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.