герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
03.11.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 04 ноября ожидается:
Облачно. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °C, днём +5…+10 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 05 ноября
03.11.2020

В связи с проводимыми работами 05 ноября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка. Отключение с 09.00 до 15.00.
- ул. Коммунальная, д. 13-24,
- ул. Шмелькова, д. 32-63,

д. Теренино. Отключение с 09.00 до 16.00.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
Безопасное посещение бани
03.11.2020

Всем любителям «попариться» необходимо соблюдать правила безопасности при посещении бани или сауны:
1. Необходимо закрывать не только дверку топливника при процессе горения топлива, но и вьюшку с задвижкой (частично).
2. Только после сильного прогорания дров, когда между ними возникнут большие пустоты (через них поступает охлаждающий печь воздух), допускается шевеление дров.

Продолжение...
 
Отдел ГО и ЧС рекомендует каждому гражданину заранее ознакомиться с устройством огнетушителя
03.11.2020
устройством огнетушителя

Умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности! Многие из нас ежедневно проходят в зданиях мимо пожарных щитов, ящиков с огнетушителями и пожарными кранами. Люди настолько привыкли к виду этих устройств, что, зачастую, уже не замечают их. Но на самом деле шкаф с первичными средствами пожаротушения – это очень важная вещь в любом здании, ведь в случае возникновения возгорания с помощью него можно спасти от огня не только имущество, но и жизни людей.

Продолжение...
 
ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ О ПОДГОТОВКЕ АВТОМОБИЛЯ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ
03.11.2020

С наступлением заморозков погодные условия ухудшаются, что требует от водителей повышенного внимания и аккуратности. На некоторых участках дорог образуется ледяная корка, а многие водители об этих факторах забывают, что приводит к ДТП.
НЕ ждите первых сугробов. «Переобувать» машину в зимнюю резину производители шин рекомендуют при среднесуточной температуре +5 градусов. В таких условиях летняя «резина» начинает терять эластичность, а следовательно, ухудшаются сцепные свойства протектора с дорогой. Не стоит ждать первых сильных заморозков, как правило, после них в автосервисы выстраиваются огромные очереди. Подготовка автомобиля к зиме — это не только замена «резины», но также замена тормозных колодок (даже если они не окончательно изношены), замена охлаждающей жидкости на антифриз, стойким к низким температурам. Также необходимо хорошо зарядить аккумулятор, заменить свечи зажигания, масло и масляный фильтр, отрегулировать фары, так чтобы светотеневая граница была в норме, залить незамерзающую жидкость в омыватель стекол.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
02.11.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 03 ноября ожидается:
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью юго-восточный, днем юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днём +5…+10 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.
03.11.2020 на всей территории района прогнозируется сохранение 2 класса пожарной опасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Отключение электроэнергии 03 ноября
02.11.2020

В связи с проводимыми работами 03 ноября 2020 года планируется отключение электроснабжения:
п. Красная Горбатка. Отключение с 09.00 до 14.00.
- ул. Северная, д. 1-32, 2-28,
- ул. Шоссейная, д. 2-9,
- ул. Кирова, д. 1,
- ул. Железнодорожная, д. 1-7, 2-38.

д. Высоково. Отключение с 09.00 до 13.00.
- ул. Северная, д. 1-10,
- ул. Молодежная, д. 1-17.

д. Делово. Отключение с 09.00 до 15.00.
- ул. Школьная, д. 2-26, 3-27,
- ул. Ашиновка.

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-220-02-20 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ПРИ ПОЖАРАХ
02.11.2020

Как показывает практика, очень часто причиной пожара становится детская шалость с огнем или нагревательными приборами.
Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.
Виноваты в этом конечно родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за топящимися печами, горящими примусами и керогазами.

Продолжение...
 
Способы обнаружения утечки газа
02.11.2020

1. На глаз. На поверхности мыльной воды, налитой вдоль газовых труб, в местах утечки образуются пузырьки.
2. На слух. В случае сильной утечки газ вырывается со свистом.
3. По запаху. Характерный запах, который выделяет газ, становится сильнее вблизи места утечки. Никогда не ищите место утечки газа с помощью открытого пламени, например, горящей спички. Постарайтесь прекратить подачу газа, если это возможно. Обязательно вызовите пожарных.
При пользовании в быту газовыми приборами следует выполнять следующие меры безопасности:
Постоянно проверяйте тягу, держите форточки в помещениях, где установлены газовые приборы, открытыми. Горящий газ сжигает кислород; поэтому необходимо, чтобы в помещении обеспечива¬лась постоянная вентиляция. Не затыкайте вентиляционные отверстия зимой.

Продолжение...
 
Выживание в холодной воде.
02.11.2020

Известно, что организм человека, находящегося в воде, охлаждается, если ее температура ниже 33,3°С. Теплопроводность воды почти в 27 раз больше, чем воздуха, процесс охлаждения идет довольно интенсивно. Например, при температуре воды 22°С человек за 4 мин. теряет около 100 калорий, т.е. столько же, сколько на воздухе при той же температуре за час. В результате организм непрерывно теряет тепло, и температура тела, постепенно снижаясь, рано или поздно достигнет критического предела, при котором невозможно дальнейшее существование.
Скорость снижения температуры тела зависит от физического состояния человека и его индивидуальной устойчивости к низким температурам, теплозащитные свойства одежды на нем, толщина подкожно-жирового слоя.
Важная роль в активном снижении теплопотерь организма принадлежит сосудосуживающему аппарату, обеспечивающему уменьшение просвета капилляров, проходящих в коже и подкожной клетчатке.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
30.10.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 31 октября ожидается:
Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный ночью 2 – 7 м/с., днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4 °C, днём +4…+9 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-6000 метров. Ухудшение видимости при тумане до 1000 метров.
31.10.2020 на всей территории района прогнозируется сохранение 1 класса пожарной опасности.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1516 - 1530 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.