герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Прокуратура
Возложение цветов
10.05.2023

Посмотреть

 
Штраф за небольшое превышение габаритов грузовика, попавшее на камеру, решено отменить
04.05.2023
Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которым владельца грузовика не будут штрафовать за небольшое превышение габаритов грузовика, зафиксированное специальными техсредствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Теперь, административная ответственность, предусмотренная частью 1 настоящей статьи (превышение допустимых габаритов транспортного средства на величину не более 10см без специального разрешения), не наступает в случае, если административное правонарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 
Уточнены правила установки счетчиков в многоквартирных домах, подлежащих капремонту
04.05.2023
В Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» внесены изменения. Дополнен перечень объектов недвижимости, в которых не нужно устанавливать приборы учета энергоресурсов.
Это, например, многоквартирные дома, включенные в региональные программы капремонта, работы в которых предусматривают в т. ч. установку "умных" счетчиков и должны быть завершены в течение 3 лет.
Действие поправок распространяется на многоквартирные дома, включенные в программу до вступления в силу закона.

 
Утвержден перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2023 год
04.05.2023
Распоряжением Правительства РФ от 05.12.2022 № 3731-р утвержден перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2023 год.
В перечне указаны наименования специализированных продуктов лечебного питания, а также форма их выпуска для детей-инвалидов, (страдающих фенилкетонурией, гиперфенилаланинемией и другими заболеваниями), которыми они обеспечиваются в соответствии со стандартами медицинской помощи в рамках получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
В соответствии с п. 3 ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2020 № 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг, с использованием электронного сертификата» данные продукты лечебного питания можно получить с помощью электронного сертификата.

 
Установлен статус Георгиевской ленты
04.05.2023
Федеральным законом «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены описание Георгиевской ленты, требования к ее использованию.
Георгиевская лента используется во время проведения властями торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, а также таковых, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, направленных на увековечение памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, и с днями воинской славы России.
Кроме того, предусмотрено использование ленты и ее изображения на организованных властями мероприятиях, посвященных памятным датам России, равнонаправленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан.
Публичное осквернение Георгиевской ленты влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством.
В частности, ст. 354.1 УК РФ за публичное осквернение символов воинской славы России предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

 
Усилена ответственность за самовольное проникновение на охраняемый объект
04.05.2023
Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми усилена административная ответственность за самовольное проникновение:
- на охраняемый объект войск нацгвардии, МЧС, СВР, ФСБ, МВД, УИС, объекты, отнесенные к ведению ФОИВ в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации;
- на охраняемый объект Вооруженных Сил РФ, объект, защита которого возложена на органы госохраны, подземный или подводный объект, охраняемый ведомственной охраной, объект ТЭК, которому присвоена категория опасности, либо на важный гособъект, сооружение на коммуникациях, к спецгрузу, которые охраняются войсками нацгвардии, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.
В первом случае назначается штраф от 5 тыс. до 10 тыс. руб., или обязательные работы на срок от 40 до 60 часов, или административный арест на срок до 10 суток. Во втором - штраф от 75 тыс. до 200 тыс. руб., или обязательные работы от 60 до 120 часов, или административный арест до 15 суток. Возможна конфискация орудия совершения административного правонарушения.

 
Продлена отсрочка внесения арендной платы для мобилизованных предпринимателей
04.05.2023
Правительство продлило период отсрочки внесения платежей за аренду федерального имущества для предпринимателей, призванных на службу по мобилизации, заключивших контракт о прохождении военной службы или ставших добровольцами.
Отсрочка предоставляется не только на весь период прохождения службы, но и ещё на 90 дней после её окончания и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 октября 2022 г.

 
При проезде к месту лечения детей-инвалидов есть возможность воспользоваться авиаперелетом
04.05.2023
Постановлением Правительства РФ внесены изменения в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, которые позволяют предоставить авиаперелет при направлении к месту лечения и обратно детей-инвалидов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, получающих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию, детей-инвалидов, имеющих хроническую почечную недостаточность (находящихся на гемодиализе), а также сопровождающих лиц.
Авиаперелет предоставляется при условии проживания от места лечения более чем на 12 часов следования железнодорожным транспортом или 1000 километров.
Данная социальная услуга предоставляется за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

 
определены случаи, когда при регистрации в качестве ИП потребуется справка об отсутствии судимости
04.05.2023
Постановлением Правительства РФ утвержден перечень видов предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, предоставляется справка в регистрирующий орган о наличии (отсутствии) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
Речь идет о регулярных и специальных перевозках пассажиров и багажа легковым такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта. Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г.

 
Ответственность за неуплату административного штрафа
04.05.2023
За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (за исключением случая, когда административный штраф назначен иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В таких случаях штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении).
Следует учесть, что судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца (ст. 31.5 КоАП РФ).
Неуплата административного штрафа в вышеуказанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 29 - 42 из 90
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.