герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Пристегни самое дорогое.
05.09.2016
Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Проблема безопасности детей в автомобиле остается актуальной.
Своевременное предупреждение и выявление данных нарушений – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции. На постоянной основе сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с водителями и родителями о важности использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.
В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях за 8 месяцев 2016 года сотрудниками ОГИБДД 60 водителей были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
Согласно ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей.
При выборе автокресла нужно учитывать вес, рост и возраст ребенка и в соответствии с этим определить группу детского кресла. Существуют автокресла, которые совмещают в себе функции сразу нескольких групп – например, 0+/1 или 2/3. Однако они в меньшей степени обеспечивают защиту, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту.
В обязательном порядке на автокресле должна быть маркировка соответствия Европейскому стандарту безопасности – ЕСЕ R 44/03 или ЕСЕ R 44/04. Кроме того, автокресла подлежат сертификации в России.
Для крепления кресел всех групп в любых автомобилях используется трехточечный ремень безопасности. При этом кресла групп 0, 0+ и 1 крепятся к сидению ремнем автомобиля, а дети в них пристегиваются с помощью внутренних ремней. Автокресла группы 2 и 3 внутренних ремней не имеют, дети пристегиваются в них при помощи автомобильных ремней безопасности.
Немаловажная деталь – это натяжение ремней безопасности. Они должны плотно прилегать к ребенку и ни в коем случае не провисать.
Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстремальном торможении или резких маневрах.

Отдел по делам ГО и ЧС района
По информации ОГИБДД
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.