герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Правила безопасности детей в школе и общественных местах
31.08.2016
 Начинается учебный год. Самое время напомнить ребенку правила безопасности в школе и общественных местах. В наши дни детям надо быть более осторожными, а родителям – более бдительными. Ежегодно в России регистрируется большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Это не только дорожно-транспортные происшествия, но и преступные действия в отношении несовершеннолетних. В силу своей беспечности, дети не замечают множество угроз безопасности. Реальность такова, что без тщательной работы взрослых, ребёнок вне стен дома может подвергать свою жизнь и здоровье опасности.
Предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут избежать опасных ситуаций.
1. Детям стоит избегать прогулок в одиночестве в тёмное время суток, а также в малолюдных местах. Взрослые должны помочь ребёнку спланировать маршрут таким образом, чтобы он не проходил через потенциально опасные районы города и пустыри.
2. В случае попыток противоправного поведения против детей, ребёнок должен сразу же бежать к людям, звать на помощь, а не пытаться решить проблему самостоятельно. Лучше показаться смешным, нежели стать жертвой ограбления или посягательства на личность.
3. Взрослым необходимо следить за внешним видом детей: они не должны носить дорогих украшений, пользоваться модными сотовыми телефонами и т.д. Кроме того, одежда ребёнка не должна быть вызывающей и откровенной, так как это может спровоцировать грабителей или насильников на противоправное действие.
4. При нападении преступников, ребёнку лучше не вступать с ними в споры, не реагировать агрессивно, использовать приёмы самообороны лишь тогда, когда это даст возможность спастись бегством.
5. При проходе мимо подворотни, подъезда, необходимо держаться на безопасной дистанции от подозрительных людей, идти не останавливаясь и не реагируя на их провокации.
6. Не стоит срезать путь через безлюдные места: парки, автостоянки, стадионы, пустыри, лесополосу и т.д., поскольку именно там по статистике совершается большинство преступлений и нападений на детей.
Если хотите, чтобы ребенок соблюдал правила безопасности, научитесь сами их соблюдать. Показывайте детям свои положительные поступки – например, соблюдая правила дорожного движения. Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.
Внушите своим детям шесть «не»:
1) Не открывай дверь незнакомым людям.
2) Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали.
3) Не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки.
4) Не садись в машину с незнакомыми.
5)Не играй на улице с наступлением темноты.
6) Не входи в подъезд с незнакомыми людьми.
Поддерживайте с детьми доверительные дружеские отношения. Не запугивайте ребенка наказаниями.
При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности необходимо обратиться в органы внутренних дел. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.
Уважаемые родители, внушите своим детям несколько правил, которые помогут им избежать экстремальных ситуаций.
1. Не открывайте дверь, если вы дома одни.
2. Не говорите никому по телефону, что вы остались дома одни. Скажите, что мама перезвонит, что она сейчас в ванной, или придумайте еще какой-нибудь повод.
3. Всегда сообщайте родителям, куда идете и как с вами можно связаться.
4. Если вы заблудились, обратитесь за помощью в магазин, в любое многолюдное место или найдите полицейского.
5. Если вы одни на улице, держитесь подальше от незнакомых людей, чтобы вас не успели схватить, и вы могли убежать.
6. Никогда не играйте в безлюдных или темных местах.
7. Если вы увидели около школы незнакомого человека, ведущего себя подозрительно, раздающего конфеты и сладости вашим знакомым, немедленно сообщите учителю или родителям.
8. Не вступайте в разговоры с неизвестными вам взрослыми людьми
9. Имейте при себе достаточно денег на обратный путь домой и ни на что другое их не тратьте.
10. Помните номер домашнего телефона и адрес.
11. Умейте связаться с родителями или соседями.
12. Умейте делать экстренные звонки: как правило, это полиция, пожарные или «скорая помощь».
Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.