герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Тем, кто собрался в лес
29.08.2016
Леса во Владимирской области занимают большую площадь, что делает их популярным местом отдыха и добычи природных даров. Ежегодно в ягодно-грибной сезон любители дикой природы устремляются в леса. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает, что нужно делать, чтобы благополучно вернуться домой.
- Для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения.
- Не забудьте взять с собой сотовый телефон, а также проверить заряд батареи и пополнить баланс.
- Возьмите с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов. Тем, кто постоянно пользуется лекарствами, а это, прежде всего, касается пожилых людей, нужно иметь при себе медикаменты.
- Одевайтесь ярко, в камуфляже вас могут не найти и находясь совсем рядом. Лучше всего рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо бы наклеить светоотражающие полоски или рисунки.
-
Старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов - необычные деревья, камни и т.д. Тогда будет намного проще возвращаться назад к исходной позиции.
Современные технологии шагнули далеко вперед и позволяют человеку значительно упростить свой быт. Так, даже для грибников существует свой гаджет. Как бы громко подобная фраза ни звучала, но это правда. Навигатор для грибника – это реальное устройство, которое отслеживает текущее положение человека и указывает ему направление движения.
Однако не всем нужен полноценный навигатор с набором зачастую невостребованных функций. Порой возникает необходимость в самом простом и лёгком приложении для голосовой навигации, которое просто позволит найти дорогу пешему туристу или путешественнику в исходный пункт.
Существуют бесплатные приложения для смартфонов, которые будут полезны для грибников, охотников, скаутов, пеших путешественников и прочих людей, не редко оказывающихся в лесах или на незнакомой пересечённой местности.
Вы должны понимать, что основная задача этого навигатора - привести вас в исходную точку. Программы очень простые в использовании. Главная возможность – это с помощью голосовых подсказок корректировать направление движения владельца смартфона. При этом вы должны понимать, что приложение будет вести вас не по обратному маршруту, а по кратчайшему пути к дому (исходной точке). Поэтому, если вы увидели при возвращении перед собой трясину или обрыв – обойдите их. Программа не заменит вам глаза, но после огибания препятствия, она вновь продолжит вас вести к дому по прямой, откорректировав маршрут.
О происшествиях в условиях природной среды следует сообщать по телефонам «101» или «112». В случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.