герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Светлана Орлова: «Качественная продукция может быть недорогой!»
28.04.2016
22 апреля Губернатор Светлана Орлова проинспектировала несколько стационарных и нестационарных торговых площадок г.Владимира.
По результатам визита на Центральный рынок, Губернатор отметила, что увидела здесь позитивные изменения. Это касается и порядка в торговых залах, и наличия прилавков местных производителей продуктов питания. Однако есть и ряд существенных замечаний. В частности, есть вопросы по ценообразованию привозной продукции – фруктов и овощей. Светлана Орлова подчеркнула, что руководству рынка необходимо тщательно проверять калькуляцию, отстаивая интересы покупателей, которые считают каждый рубль.
Кроме того, Губернатор призвала руководство рынка ещё более плотно работать с местными сельхозтоваропроизводителями. «Когда товар от производителя – цена более выгодна для потребителя. Тогда доступнее будет наша высококачественная, экологически чистая продукция. Необходимо подстраиваться под фермера! В том числе – продумать формат предоставления аренды нашим сельхозтоваропроизводителям не на месяц, а на день-два, как им удобно и выгодно. Базару сложно конкурировать с сетями, которые чётко чувствуют конъюнктуру рынка, но надо искать точки роста и развиваться. Рынок всегда будет востребован, тем более сегодня, когда мы начали делать линейку дешёвой, но качественной продукции. В проекте будут участвовать многие наши предприятия», - сообщила Светлана Орлова.
Глава региона посетила также несколько объектов нестационарной торговли на улице 850-летия города Владимира. ООО «Борисовское» торгует там свининой, ООО «Центральная птицефабрика» - мясом птицы и колбасными изделиями, ГУП комбинат «Тепличный» - овощами и цветами. Покупатели отметили, что отдают предпочтение этим торговым точкам, получая всегда свежий, качественный продукт по более низкой цене.
Напомним, кампания по развитию нестационарной торговли во Владимирской области проходит при личном кураторстве Губернатора Светланы Орловой. Этот формат является некапиталоёмким, а потому привлекателен для производителя. Только в областном центре уже действует 21 такой объект – это павильоны, киоски, автолавки и прицепы-тонары во всех районах города. В них осуществляется торговля свежим мясом и рыбой, мясными полуфабрикатами, молочной и хлебобулочной продукцией, овощами и яйцом. Нестационарные торговые объекты в ближайшее время появятся еще по 29 адресам.

Пресс-служба администрации области

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.