герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Светлана Орлова: «на все вызовы мы будем отвечать только конкретными делами»
12.02.2016
10 февраля Губернатор Светлана Орлова на брифинге для представителей СМИ сообщила о рабочих поездках и встречах, которые она провела за последние дни.
В конце прошлой недели глава 33-го региона приняла участие в совещании по подготовке заседания Президиума Госсовета России по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова. Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов безопасности, в том числе на трассе М7-«Волга», перспективы передачи полномочий по сбору административных штрафов за нарушения на дорогах федерального значения на региональный уровень, создание во всех территориях России специализированных автогородков, а также изменения, которые необходимо внести в федеральный закон о такси.
«Мы обсудили возможности создания проектов, обучающих правилам поведения на дорогах: единого специализированного информационного портала, детского фильма, социальной рекламы. 12 февраля во Владимир приедет начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России Виктор Нилов, а также специалисты, профессионалы, которые занимаются этой тематикой», - сообщила Губернатор.
Светлана Орлова приняла участие и в XV Съезде партии «Единая Россия», который состоялся в Москве 5-6 февраля. В ходе мероприятия был рассмотрен ряд ключевых приоритетных задач по социально-экономическому развитию страны на текущий год. Напомним, в ходе съезда был значительно обновлён состав Высшего и Генерального советов политической партии, при этом Светлана Орлова закрепила свою позицию в составе этого высшего партийного органа. Кроме того, она сообщила, что будет участвовать в дебатах в ходе предварительного партийного голосования (праймериз) «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва.
«Мы идём на выборы в непростой экономической ситуации, но при этом идём твёрдо. Партией за последнее время сделано очень много, особенно в социальной сфере и сельском хозяйстве. У нас в области без нарушений и жалоб в Центризбирком прошли последние губернаторские и местные выборы, - подчеркнула глава региона. - Также открыто и честно мы идём на праймериз. С удовольствием буду участвовать в дебатах – мне есть, о чём рассказать. Очень надеюсь, что моими соперниками станут сильные игроки, а не лжецы и демагоги. Однако здесь очень много может быть «грязи», в том числе проплаченной».
В продолжение темы, Светлана Орлова ответила на вопрос о нападках на неё в некоторых Интернет-ресурсах и СМИ: «За 2,5 года я испытала достаточно много информационных атак: не проходит и месяца, чтобы меня или моих близких не пытались полить грязью. На враньё надо отвечать только конкретными делами, нацеленными на позитивный результат. В любой, даже самой неприятной ситуации, нужно оставаться порядочным человеком. Ложь и провокация говорит о бессилии людей, которые пытаются очернить моё имя, но в тоже время - о нашей с вами силе. Мы идём правильным путём социально-экономического развития региона, и никуда с него не свернем, как бы кто этого не хотел».
В ходе брифинга Губернатор также рассказала журналистам об участии в заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которое 8 февраля прошло в столице Франции. Напомним, Светлана Орлова является вице-председателем этой важной структуры Совета Европы, а также возглавляет российскую делегацию в Конгрессе.
«Очень серьёзные темы поднимались, в том числе нынешняя ситуация на Юго-востоке Украине и в Турции. Представляя позицию России, призвала Конгресс активнее содействовать процессам децентрализации и изменению Конституции Украины в части обеспечения особого статуса Донбасса. Представители Украины договорились до того, что мы в своей гуманитарной помощи провозим оружие. Я парировала: пожалуйста, пусть ваши таможенники лучше проверяют наши грузы! Вместо того, чтобы сказать спасибо за то, что мы помогаем простым жителям Донбасса, - звучат такие необоснованные обвинения», - поделилась Светлана Орлова.
Один из заданных Губернатору вопросов касался предстоящего в 2016 году Экономического форума во Владимирской области. Как сообщила Светлана Орлова, его главными темами станут малый и средний бизнес, сельское хозяйство, региональная интеграция.
«На какое-то время компании, предприятия, организации кинулись за рубеж. Но сегодня мы видим, что наши рынки, наши возможности не так малы, как казалось. Поэтому региональный аспект для нас очень важен. Ведется большая работа по развитию и кооперации предприятий. Интерес к взаимодействию с Владимирской областью проявляют Москва и Санкт-Петербург, Волгоград, Крым, Вологда и другие регионы», - отметила Губернатор.
Предполагается участие в форуме первых лиц Правительства, представителей министерств и ведомств, Совета Федерации, Государственной Думы, российских регионов, общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», а также ряда крупнейших российских и зарубежных корпораций.
Отдельно в ходе брифинга Светлана Орлова коснулась сферы здравоохранения. Напомним, что для проведения мероприятий по предупреждению и локализации очагов гриппа и ОРВИ был создан областной штаб. Такие же органы появились и на местах. Это позволило скоординировать работу всех ведомств. Были приняты своевременные решения по вводу карантина в учреждениях образования, подготовлены и распространены памятки с элементарными мерами безопасности, организован мониторинг наличия средств профилактики и противогриппозных препаратов, а также цен на лекарства.
«Нам удалось удержать ситуацию под контролем, но необходимо усилить работу по вакцинации населения, - подчеркнула Светлана Орлова. – Такую работу мы начнем уже с весны, чтобы к осени привилось как можно больше людей».
Говоря о перинатальном центре, глава региона отметила, что он не соответствует своему статусу, и региону нужен новый. В данный момент вопрос прорабатывается. «Подобный центр должен отвечать всем необходимым требованиям и быть оснащенным самым современным лечебным и диагностическим оборудованием», - считает Светлана Орлова.
Отметим, что в новом году медицина Владимирской области была усилена 30 новыми автомобилями «скорой помощи». Еще десять машин региону передал по договоренности со Светланой Орловой мэр Москвы Сергей Собянин.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.