герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Памятка населению по безопасному использованию газа в быту
22.12.2015
Газ - наш добрый помощник. Он удобен, экономичен, улучшает бытовые условия населения. Но он коварен и опасен, если Вы отступите от строгих правил пользования им.
ПОМНИТЕ! Нельзя оставлять без присмотра включенные газовые приборы - кипящая на плите жидкость может залить пламя на горелках и невидимый газ, не сгорая, наполнит Вашу кухню, или из-за неисправности где-то появится, утечка газа и опять появилась опасность взрыва или пожара, поэтому, уходя из дома, проверяйте полноту закрытия кранов на газовых приборах. Для исключения аварий и несчастных случаев при пользовании газовыми приборами среди населения, использующее газ в быту, обязано:
- пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства и соблюдать инструкции по безопасной эксплуатации газовых приборов.
- обеспечить сохранность и содержание газовых приборов в чистоте.
- следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.
-  по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними.
- вызывать работников газового хозяйства при неисправности газового оборудования.
- закрыть немедленно краны горелок газовых приборов при внезапном прекращении подачи газа и сообщить в аварийную газовую службу по тел. 04.
- при появлении в квартире (доме) запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службы газового хозяйства вне загазованного помещения. Не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.
- перед входом в подвалы, до включения света или зажигания огня, убедиться в отсутствии там запаха газа.
При обнаружении запаха газа в подвале, подъезде, во дворе, на улице:
- сообщить окружающим о мерах предосторожности;
- сообщить в аварийную газовую службу за пределами загазованного места;
-  принять меры к удалению людей из загазованной среды, предотвращению включения и выключения электроосвещения, появления открытого огня и искры;
- до прибытия аварийной бригады организовать проветривание помещения;
- допускать в квартиру (дом) работников газового хозяйства по предъявлению ими служебных удостоверений для осмотра и ремонта газопроводов и газового оборудования в любое время суток.

НАСЕЛЕНИЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- производить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры.
- производить перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, без согласования с соответствующими организациями.
-  вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройство дымовых и вентиляционных систем. Заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов.
- отключать автоматику безопасности и регулирования. Пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа.
- пользоваться газом после истечения срока действия акта о проверке и чистке дымовых и вентиляционных каналов.
- пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, решетках вентканалов, отсутствии тяги в дымоходах и вентканалах.
- оставлять работающие газовые приборы без присмотра, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику.
- допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, а также лиц в нетрезвом состоянии, не контролирующих свои действия и не знающих правила пользования этими приборами.
- привязывать к газопроводам веревки и нагружать газопроводы.
- использовать газ и газовые приборы не по назначению.
- пользоваться газовыми плитами для целей отопления помещения.
- использовать помещения, где установлены газовые приборы для сна и отдыха.
- применять открытый огонь для обнаружения утечек газа (нахождение утечек газа проводиться с помощью мыльной эмульсии или специальным прибором).
- допускать порчу газового оборудования и хищение газа.
- лица, нарушившие «Правила пользования газом в быту» несут ответственность в установленном законом порядке.
ПОМНИТЕ! Несоблюдение правил пользования газом может привести к несчастным случаям с тяжелыми последствиями. Выполняя элементарные правила безопасности. Вы сбережете жизнь себе и окружающим.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.