герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Что нужно рассказать своему ребенку перед 1 сентября
27.08.2015
Перед началом учебного года Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает каждого родителя очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. Школьнику нужно понимать, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что они действительно способствуют повышению безопасности. Особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Учащимся младших классов важно рассказать, как поступать в любой чрезвычайной ситуации, по какому телефону необходимо позвонить, какую информацию надо передать диспетчеру, позвонив 101. 
МЧС России уделяет большое внимание безопасности. Для детей и их родителей специально был разработан портал детской безопасности МЧС России www.spas-extreme.ru. Даже самые юные пользователи глобальной сети, благодаря обновленному интернет-ресурсу, теперь могут зайти на него и узнать много нового о правилах безопасности дома, в школе, во дворе. Сайт содержит в себе шесть основных разделов, среди них "ОБЖ", "Галерея творчества", "Новости", "Юные герои – знай наших", "Как стать спасателем" и ряд других. Сразу на главной странице пользователи смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. В разделе "Основная тема" раскрыты актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними.
Выбрав вкладку "ОБЖ", ребята в форме уроков узнают о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ. Закрепить полученные знания поможет тестирование, которое есть в конце каждого урока. Не лишним посетить данный раздел будет и для преподавателей ОБЖ, ведь здесь они могут найти методические пособия. Также предусмотрен раздел "Галерея творчества", где будут размещаться самые лучшие творческие работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза.
Весь этот материал может помочь родителям в беседе с детьми, а ребятам станет надёжным спутником по безопасной жизненной дороге.

  Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района
(по данным ОНД по Селивановскому району)
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.