герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
«Внимание, Дети! День знаний!»
18.08.2015
За 7 месяцев 2015 года на территории Владимирской области зарегистрировано 150 дорожнo-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 8% меньше, чем за тот же период 2014 года, в которых два ребенка погибли и 169 получили травмы различной степени тяжести.
В результате 46 дорожных происшествий с участием детей-пешеходов 1 ребенок погиб и получили ранения 48 детей. В 16 случаях дети переходили проезжую часть автодороги по пешеходному переходу, из них 13 ДТП произошли на территории областного центра. Из-за нарушения ПДД детьми-пешеходами произошло 21 происшествие.
С детьми-пассажирами зарегистрировано 79 ДТП, в результате которых погиб один и получили ранения 94 ребенка. В 11 случаях детей перевозили без детского удерживающего устройства.
Зарегистрировано 12 ДТП по вине несовершеннолетних водителей авто-мототехники, в этих происшествиях пострадало 12 подростков.
С участием велосипедистов зарегистрировано 12 случаев, в 7 ДТП усматривается виновность детей.
Число происшествий с участием детей на территории Селивановского района увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 0 до 3.
В период с 17 августа по 13 сентября 2015 года на территории области будет проводиться третий этап профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий «Внимание, дети! День знаний!»
Сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание  правилам перевозки пассажиров, в том числе без детских удерживающих устройств. А ведь именно наличие детского кресла в автомобиле, может спасти жизнь ребенка, в случае дорожно-транспортного происшествия. К сожалению, очень многие родители-водители, пренебрегают детскими креслами и можно сказать экономят на здоровье и жизни своих же детей.
Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам и призывает всех водителей быть внимательными и бдительными на дорогах. Помните, что с началом учебного года учебного года участниками дорожного движения станут наши с вами дети, некоторые из них пойдут в первый класс, и для них дорога представляет двойную опасность.
Уважаемые родители, помните, что маршрут до школы должен быть необязательно самым коротким, самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для вашего ребенка. И сделать его безопасным можете только вы. Ваша задача – вместе с ребенком пройти путь от дома до школы, просмотреть его с точки зрения безопасности. Шаг за шагом проследуйте по маршруту, объясняя ребенку сложность пути. Только воспитание безопасного поведения на дороге выработает у ребенка культуру этого поведения.

ОГИБДД (дислокация п.Красная Горбатка)
ММ ОМВД России «Муромский»
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.