герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Отдел по делам ГО и ЧС призывает жителей района к соблюдению правил безопасности на водоёмах
12.08.2015
Реалии купального сезона - 2015 таковы, едва ли не большая часть всех происшествий на воде связана со злоупотреблением спиртными напитками отдыхающими. Даже в затянувшийся период «непляжного» лета, с разных уголков Владимирской области приходили тревожные сводки об утонувших. Прохладно ли, жарко ли – человек, отдыхающий у воды, злоупотребивший спиртными напитками, практически всегда захочет освежиться. Как правило, это заканчивается трагедией.
 Недавние примеры – наглядная иллюстрация грубого пренебрежения понятием «личная безопасность», а также правилами поведения на водных объектах.
 9-го августа группа товарищей распивала спиртные напитки на берегу Клязьмы в окрестностях Коврова. Один из них захотел искупаться. Ушёл к реке и пропал. Товарищ забеспокоился, но поиски не дали результатов. Забил тревогу. Поиски пропавшего осуществляли уже профессионалы. Нашли. К вечеру 10-го августа. Водолаз спасательной станции города Коврова известил об обнаружении тела мужчины…
 9-го августа аналогичный случай произошёл и в Селивановском районе, в окрестностях Красной Горбатки. Женщина, злоупотребившая спиртными напитками,  решила искупаться в реке Колпь. Доплыла до середины реки и утонула. Её тело вскоре обнаружили сотрудники полиции…
Указанные места не только не являются официальными пляжами, там ещё и запрещено купание, то есть там – смертельно опасно. А тут вот ещё и алкоголь.
 Можно ли после таких примеров быть невосприимчивыми к призывам –  не купаться в состоянии алкогольного опьянения, в неположенных местах, трезво оценивать реалии и собственные силы?
Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района ещё раз напоминает об этих несложных правилах.
Купание в водоемах, необорудованных в соответствии с установленными требованиями, крайне опасно.
На территории Селивановского района организовано два места массового отдыха на водных объектах: река Колпь, площадка отдыха «Красногорочка» и площадка отдыха «Купалка» в надречном парке «Землянина».
Чтобы избежать неприятностей, связанных с купанием:
- не входите в воду нетрезвым;
- не ныряйте в незнакомых местах;
- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;
- умейте правильно рассчитывать свои силы;
- старайтесь не плавать на надувных матрацах или камерах.
Если вы пришли на пляж с детьми, будьте бдительны каждую минуту, не сводите глаз с детей.
Также напоминаем, что нарушение установленных нормативными правовыми актами Владимирской области правил охраны жизни людей на водных объектах, не повлекшее причинения вреда здоровью людей либо причинения имущественного ущерба, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.