герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Несчастный случай в Камешковском районе
06.08.2015
Девять человек, утонули за последние дни во Владимирской области. Наряду с этим продолжают гибнуть и дети.

Очередная трагедия произошла в Камешковском районе, в колодце утонула 6-летняя девочка.
Чрезвычайное происшествие произошло 3 августа 2015 года в одном из сёл Камешковского района. В этот день мама с дочкой пошла за водой на колодец, расположенный через несколько домов от их места жительства. Когда женщина отвлеклась буквально на несколько секунд, маленькая дочка забралась на лавочку, а затем на край колодца. Девочка не удержалась и на глазах матери упала в колодец.
На крик женщины сбежались односельчане, девочку подняли, но признаков жизни она уже не подавала.
Известно, что соседи неоднократно предупреждали маму ребёнка о том, что её дочка прибегала к колодцу и опасно забиралась на его край.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и собирают данные о семье, где воспитывалась погибшая девочка, но ребенка уже не вернешь.

Немного ранее.
Вечером 9 июля 2015 года семилетний купался в искусственном пруду глубиной два метра, вырытом на приусадебном участке около пяти лет назад для разведения рыб. Поскольку мальчик не умел плавать, ему надули спасательный круг. За внуком присматривала 50-летняя бабушка. В определенный момент она отошла на несколько минут к теплице, расположенной в четырех метрах от пруда. Когда женщина вернулась, то обнаружила, что внука нет, а на водной поверхности плавает спасательный круг.
На крик женщины из дома прибежал дедушка мальчика, который обнаружил ребенка под водой. Родные предприняли меры, чтобы привести ребенка в сознание, но их старания оказались безрезультатными. Тогда бабушка с дедушкой отвезли внука на собственном автомобиле в больницу, где врачи констатировали смерть ребенка.

29 июня 2015 года в Петушинском районе две девочки 8 и 9 лет, несмотря на то, что не умели плавать, зашли в воду в заброшенном карьере и ходили по дну, «меряя глубину». Оказавшись примерно в 15 метрах от берега, дети внезапно скрылись под водой.
Восьмилетняя подруга пострадавших побежала домой и сообщила о произошедшем родным.
Тела девчушек были найдены и извлечены из воды.

7 мая 2015 года во Владимирской области вечером мальчик вернулся с папой домой из детского сада, после чего остался на прогулке на приусадебном участке жилого дома. Через короткое время родители заметили отсутствие ребёнка и бросились разыскивать сына. Мальчика обнаружили в домашнем искусственном пруду – в центре водоёма находилась пластиковая лейка.
Предположительно, ребёнок пытался набрать воду из пруда в лейку, не удержался и упал. Ребенок погиб.

В этот же день 7 мая около 5 часов в Кольчугинском районе вечером мальчики одни без присмотра взрослых пошли гулять на пожарный пруд глубиной около 70 см, расположенный в 25 метрах от дома. Во время нахождения детей на берегу произошло обрушение грунта, в результате чего дети упали в воду.
Старший ребёнок смог самостоятельно выбраться из водоёма, добежал до родных и сообщил им о том, что случилось. Прибежавшие бабушка с дедушкой достали внука из воды и вызвали «скорую», но было уже поздно.

Уважаемые родители!
В полиции и следственном комитете ещё раз призывают не оставлять детей без присмотра. Ведь, как правило, трагедии происходят из-за «минутной» невнимательности родителей.

Отдел ГО и ЧС района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.