герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация округа
Совет народных депутатов Селивановского муниципального округа
МО поселений
Вас информируют
Устав Селивановского муниципального округа
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты
Бюджет 2026

НОВОЕ НА САЙТЕ
Буклет «Информация для пешеходов, родителей и детей о применении световозвращающих элементов»
Постановление администрации района от 19.09.2025 № 697

Сведения о размещении проектов актуализированных схем теплоснабжения сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2026 год

Объявление о подаче заявки на отлов безнадзорных животных

ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ С 01 АПРЕЛЯ ПО 10 ИЮНЯ Постановление администрации Владимирской области от 20 декабря 2019 г. N 904

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2019 г. N 696

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Помните! Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения жизни и здоровья!
10.07.2015
С начала купального сезона на территории Владимирской области зарегистрировано 13 происшествий на водных объектах, в результате которых погибло 14 человек.
Трагедии в основном случаются в заброшенных карьерах, прудах или пожарных водоемах, а также в результате распития спиртных напитков и последующего купания.
Особо опасно нахождение на водных объектах детей без присмотра родителей. Всего с начала года во Владимирской области в воде погибло 6 детей, в прошлом году – 9.
30.05.2015 в 14.30 из реки Содышка в районе п. Богослово Суздальский район силами спасателей извлечено тело мужчины 1986 г.р. Установлено, что в компании молодых людей погибший отдыхал на берегу плотины и решил искупаться;
06.06.2015 произошел несчастный случай на затопленном песчаном карьере в Судогодском районе. По предварительным данным утонул мужчина, тело погибшего обнаружено только 08.07.2015 года;
13.06.2015 в 07.30 на р. Ока в районе с. Дмитриевы Горы Меленковского района с моторной лодки упал человек. В результате происшествия погиб житель Нижегородской области 1957 г.р;
в 16.42 из р. Серая у д. Бакшеево Александровского района извлечено тело мужчины 1957 г.р.;
в 17.50 из р. Нерль в районе п. Боголюбово Суздальского района извлечено тело мужчины 1969 г.р.;
- в 18.40 в Вязниковском районе из воды на Сергиево Горской плотине извлечено тело погибшего мужчины 1982 г.р.;
20.06.2015 в 17.50 из реки Каменка в г. Суздаль в районе ГТК «Суздаль» силами очевидцев извлечено тело мужчины 1968 г.р. Установлено, что погибший в компании молодых людей отдыхал на берегу реки и отправился купаться;
21.06.2015 в 17.31 в водоеме городского карьера в г. Гусь-Хрустальный обнаруженен погибший мужчина 1961 г.р.;
24.06.2015 в 13.50 г. в р. Ока в район Николо-Набережной церкви г. Муром обнаружен погибший человек. Личность устанавливается;
24.06.2015 в 19.00 в пруду с. Сновицы Суздальского района утонул мужчина 1982 г.р..;
25.06.2015 в 01.30 г. в приемное отделение ОКБ г. Владимира доставлен труп мужчины 1979 г.р., обнаруженный в водоеме в районе пос. Улыбышево Судогодского района;
- 25.06.2015 в 15.30 в реке Горелый крест в г. Струнино Александровского района обнаружено тело мужчины 1960 г.р.;
- 25.06.2015 в 20.00 из реки Нерль в
с. Троица-Берег извлекли тело мужчины. Личность утонувшего устанавливается;
- 26.06.2015 в 21.00 поступило сообщение о пропаже двух девочек в Петушинского района. Три подружки катались на велосипедах и без разрешения взрослых они отправились к песчаному карьеру возле деревни Сушнево-1. Две девочки зашли в воду и, оказавшись примерно в пятнадцати метрах от берега, внезапно скрылись под водой. Третья девочка поспешила домой и рассказала родным о случившемся. Обследование карьера показало, что дно водоема имеет пологий уклон и в одном месте резко уходит вниз, образуя глубокую яму. Из воды извлекли тела утонувших девочек. Одной из погибших девочек было 8 лет, другой - 9.
Чтобы избежать беды, детям и взрослым необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:
- Для купания следует выбирать специально отведенные для этого места.  Нельзя купаться, а особенно нырять, в незнакомых местах. На дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги. 
- Дети должны купаться только под постоянным контролем родителей, даже если они умеют плавать.
- Нельзя шалить в воде, окунать друзей с головой и ставить им подножки. Если вы подплывете к приятелю под водой и резко дернете его за ноги, а он в этот момент как раз сделает вдох - приятель погрузится в воду и захлебнется. 
- Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как эта шалость может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом.
- Нельзя подавать крики ложной тревоги.
- Не следует заплывать далеко от берега, за буйки, обозначающие границы безопасной зоны.  Большинство людей тонут не из-за того, что плохо плавают, а потому, что, заплыв далеко или испугавшись, поддаются панике.
- Нельзя прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей. 
- Категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии. 

Отдел по делам ГО и ЧС Селивановского района
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.