герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
О проведении авиахимобработки очага лесного вредителя звездчатого пилильщика – ткача
25.05.2015
По результатам весеннего контрольного учета в очаге пилильщика-ткача звездчатого на территории ГКУ ВО Андреевское, Ковровское и Селивановское лесничество, проведенного инженерами-лесопатологами ФБУ «Рослесозащита» «Центра защиты леса Владимирской области» ГКУ ВО лесничеств и департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, прогнозируется массовый вылет вредителя.

Согласно актов проведения весеннего контрольного учета от 06.05.2015г., 07.05.2015г. степень объедания в 2015 году составит 46%, с учетом объедания прошлого года 60%. В связи с этим на территории трех районов с 25 мая по 10 июня 2015 года будет проводиться авиахимобработка биологическим препаратом «Димилин».
Границы обрабатываемых лесных массивов Селивановского района проходят северней д.Сеньково, д.Скалово, д.Денисово, западней д.Ивонино и южнее д.Русловка Ковровского района.
Действие химикатов безвредно для животных и человека, но в целях безопасности с 25.05.2015г по 15.06.2015 года введено ограничение на посещение леса в районе обработки.

Димилин, СП.
Название препарата: Димилин, СП. Действующее вещество: Дифлубензурон.
Срок безопасного выхода людей для сбора дикорастущих грибов и ягод – 20 дней.
ДИМИЛИН СП (250 г/кг) - ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСЕКТИЦИД ДЛЯ БОРЬБЫ С ЯБЛОННОЙ ПЛОДОЖОРКОЙ И МНОГИМИ ДРУГИМИ ВРЕДНЫМИ ЧЕШЕКРЫЛЫМИ В САДАХ.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ И СВОЙСТВА
Димилин СП - смачивающийся порошок, содержащий 250 г/кг Дифлубензурона (действующего вещества препарата).
Димилин - инсектицид нового механизма действия, относящийся к группе регуляторов роста и развития насекомых. Действие Димилина сильно отличается от действия традиционных препаратов (пиретроидов и органофосфатов). Дифлубензурон действует как ларвицид, нарушая образование хитина в кутикуле, блокирует процесс линьки личинок. Действуя как овицид, приводит к нарушению эмбриональных линек.
Димилин безопасен для энтомо- и акарифагов и идеально подходит для применения в интегрированных системах защиты растений. Там, где применялся препарат, предотвращалось размножение растительноядных клещей, что снижало потребность в применении акарицидов.
Димилин не токсичен для пчел и может применяться в период цветения.
Димилин относится к малоопасным (IV класс опасности) инсектицидам, имеет низкую токсичность для млекопитающих, птиц и рыб и не оказывает отрицательного воздействия на окружающую среду.
Димилин устойчив к смыванию дождем, но быстро разлагается в почве и воде; на растениях сохраняется до 30 дней.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.