герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ для представителей власти ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ»
22.04.2015
17 апреля Губернатор Светлана Орлова приняла участие в учебно-методическом сборе с руководящим составом Владимирской области, который прошел в Коврове и Ковровском районе. В нем также участвовали заместители Губернатора Вячеслав Кузин, Дмитрий Хвостов, Елена Мазанько, Роман Русанов, Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, глава г. Коврова Анатолий Зотов. В ходе сбора были подведены итоги оборонной работы в 2014 году и уточнены задачи на 2015 год.
В Коврове Светлана Орлова провела встречу с трудовым коллективом Завода им. Дегтярева, рассказала работникам предприятия о социально-экономическом развитии Владимирской области и её перспективах. Губернатор отметила, что руководство 33-го региона и дальше будет уделять приоритетное внимание развитию промышленности и сельского хозяйства. Но в то же время главным направлением работы по-прежнему остается развитие социальной сферы. «Решение проблем людей для представителей власти всегда должно быть на первом месте», - подчеркнула глава региона.
Заводчане рассказали Губернатору о своих проблемах. Жителей города волнуют вопросы ЖКХ, экологии, состояния дорог и тротуаров, благоустройства городского частного сектора. Одна из работниц завода поделилась с Губернатором проблемами муниципальной детской конноспортивной школы: организация не имеет крытого манежа, и дети-инвалиды в холодную погоду вынуждены заниматься на улице. Глава региона пообещала на эти цели выделить средства из областного бюджета.
Ковровчане также выразили свою озабоченность нехваткой кадров в системе здравоохранения. Директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин сообщил, что летом 2015 года на работу в Ковров приедет 50 врачей. Они будут трудиться в рамках программы медицинского страхования в частной клинике «Аскона», и их услуги для жителей города будут бесплатными. Говоря о проблемах в сферы культуры, работники завода пожаловались, что в городе нет ни одного кинотеатра. Глава Коврова Анатолий Зотов заверил: работа в этом направлении ведется, в городе планируется открыть 3 кинотеатра.
Подводя итоги встречи с работниками завода, Светлана Юрьевна отметила, что во Владимирской области существует немало проблем и их невозможно решить сразу. Чтобы справиться с трудностями, необходимы совместные усилия региональных и местных властей, а также самих жителей, неравнодушных к судьбе своей малой Родины. Губернатор заверила, что представители власти 33-го региона и дальше будут вести открытый, честный разговор с населением.
«Власть должна работать открыто и не бояться отвечать на самые сложные и неприятные вопросы. Только такая позиция будет способствовать поступательному движению вперед ради главной цели – добиться того, чтобы жители области стали жить лучше», - сказала Светлана Орлова.
Затем по программе учебно-методического сбора глава региона посетила танкодром Окружного учебного центра в д. Сергейцево. Губернатор познакомилась с вооружением и военной техникой, посмотрела показательные выступления боевых машин и подразделения спецназа, вручила памятные часы офицерам воинских частей и инженерам-конструкторам проектно-конструкторского центра ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева».

Пресс-служба администрации области

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.