герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Во Владимирской области идет работа по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке
01.04.2015
Во Владимирской области реализуется план мероприятий по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке. В рамках этого плана еженедельно проводится мониторинг цен на всей территории региона. В постоянном режиме работает оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, регулярно проводятся его выездные заседания в муниципальных образованиях области. На официальном сайте департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации каждую неделю размещаются сведения о динамике потребительских цен на социально значимые продовольственные товары.
Для приема обращений граждан по фактам повышения цен на продовольственные товары в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг открыта «горячая линия» (тел. 35-42-23). По каждому звонку принимаются меры реагирования, проводится разъяснительная работа с населением о причинах роста цен.
Совместно с предпринимательским сообществом (крупными торговыми сетями, арендаторами торговых мест на рынках и ярмарках, в торговых центрах и комплексах) проработаны вопросы фиксирования цен на социально значимые продовольственные товары, а также проведения «социальных дней», скидочных программ, акций и информирования об этом населения.
Достигнуты договоренности о фиксировании цен на 23 конкретных наименования социально значимых продовольственных товаров с руководством гипермаркета «Глобус», федеральными торговыми сетями «Магнит» и «Дикси», региональными торговыми сетями ООО «Амбитус», ООО ТК «Алекс», ООО «Эльдорадо», магазинами потребкооперации. В настоящее время этот вопрос прорабатывается с другими крупными операторами розничной торговли. Социально значимые продовольственные товары, цены на которые зафиксированы, в торговых сетях отмечены специальными ценниками.
Торговые сети проводят различные социальные мероприятия. Так, магазины федеральных торговых сетей «Спар», «Пятёрочка» и «Дикси» делают утренние скидки для пенсионеров в размере 5-10 процентов. Магазины «Магнит» реализуют ежемесячные скидочные программы на различные группы товаров. Магазины местных торговых сетей «Алекс», «Емеля», «Квартал», «Визит-1» и другие проводят ежемесячные акции по снижению цен на отдельные группы товаров.
В феврале текущего года на Владимирском центральном рынке созданы зоны торговли по социальным ценам, где бакалейные товары, местные овощи и картофель реализуются по ценам на 10-15 процентов ниже рыночных. Эта мера позволила снизить цены и у других предпринимателей, торгующих на рынке. Для рекламы продукции по социальным ценам вывешены специальные растяжки, используются электронное табло и аудиосообщения.
Аналогичные центры социальной торговли планируется открыть на рынках и ярмарках других городов Владимирской области.
Кроме того, для оказания поддержки социально незащищённым слоям населения в торговом центре «Ополье» областном центре установлен «социальный день» по средам, а на Владимирском центральном рынке - по вторникам. В эти дни предприниматели реализуют товары по ценам на 5-10 процентов ниже установленных. Информация о «социальных днях» также доводится до потребителей.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.