герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «2014 ГОД БЫЛ ДЛЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНЫМ ПО МНОГИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ»
27.01.2015
26 января Губернатор Светлана Орлова провела традиционную встречу с журналистами региона. Пресс-конференция была посвящена итогам социально-экономического развития Владимирской области в 2014 году и планам на 2015 год.
Глава региона назвала показатели для оценки работы всех секторов экономики региона в прошлом году: «В целом, 2014-й год был для Владимирской области весьма успешным. Объём промышленного производства составил 108,9 процента, выручка от отгруженных товаров составила 700 миллиардов рублей, налогов в прошлом году мы собрали на 9 миллиардов рублей больше, чем годом ранее, безработица держится на уровне одного процента. Мы вошли в федеральную программу энергоэффективности, благодаря чему область получила дополнительно 190 миллионов рублей. На 16 процентов превысили целевые показатели по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, на 14 процентов больше сдали мест в детских садах региона. 72 процента многодетных семей получили земельные участки, и они ими остались удовлетворены. В 2014 году все обязательства по «майским» Указам Президента были выполнены в полном объёме».
Светлана Орлова подчеркнула, что на первый план реализации экономической политики выходит импортозамещение. Этой теме будет посвящено крупное совещание, которое 6 февраля пройдёт на Владимирской земле. Ожидается, что в нём примут участие представители ОАО «РЖД», а также около двухсот крупнейших предприятий и организаций Владимирской области, а также соседних регионов.
«Владимирская область – единственный регион в России, который полностью погасил долги перед «Газпромом» за 2014 год, благодаря чему перед регионом открываются большие возможности. В частности, 14 новых газораспределительных станций, огромный объём газификации области, программа «Газпром - детям». В ближайшие дни планирую встретиться с руководством «Газпрома», мы детально обсудим все эти вопросы. Кроме того, сотрудничество наших предприятий с этой компанией крайне важно в части импортозамещения», - отметила Светлана Орлова.
Говоря о подготовке высококвалифицированных кадров, глава региона сообщила, что Ковровский Центр станкостроения получит статус Всероссийского и выразила надежду на то, что он обязательно попадёт в федеральную программу по поддержке промышленности.
В ходе пресс-конференции были затронуты темы поддержки малого и среднего бизнеса, контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, увеличения притока инвестиций, подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы.
Светлана Юрьевна рассказала о планах по социально-экономическому развитию региона на ближайшее будущее. Она сообщила, что проекты, которые стартовали в прошлом году, будут продолжены. В частности, это касается строительства завода «Волгабас» и локализации производства: 16 предприятий области уже заявили о готовности сотрудничать с компанией по производству автобусов на газомоторном топливе. Кроме того, в ближайшем будущем в регионе появятся крупные сельскохозяйственные объекты – это ультрасовременные тепличные комплексы и предприятие по переработке сельхозпродукции. Будут продолжены работы по строительству Лыбедской магистрали, на эти цели из федерального бюджета дополнительно выделено 400 млн. рублей. Заканчивается проектирование Патриаршего сада и набережной во Владимире.
«На днях в регионе успешно стартовал Год литературы: был открыт бюст писателя Владимира Солоухина, приезжал поэт Андрей Дементьев. Мы запланировали ряд интереснейших мероприятий. Мы продолжаем Год культуры - на апрель у нас достигнута предварительная договорённость с Валерием Гергиевым о проведении во Владимире большого концерта. Кроме того, обсуждаем с Эрмитажем возможность организации передвижной выставки для жителей и гостей 33-го региона», - рассказала Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.