герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

Наступает пожароопасный осенне-зимний период
18.09.2015
Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный». Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в течение данного периода происходит в жилом секторе.
Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилых помещениях, за исключением редких случаев, когда сама природа устраивает огненное шоу. Причины пожаров в жилых помещениях и зимой и летом идентичны (разве что зимой значительно возрастает количество загораний от неисправных печей и перегрузки электропроводки). Каждому из нас хоть однажды доводилось видеть последствия пожара в частном секторе: обугленные бревна, пустые глазницы окон, черные от сажи стены, обгоревшие вещи. И только печь, если не считать копоти, вполне цела. Хотя порой именно она, точнее эксплуатация ее с нарушением правил пожарной безопасности, становится причиной трагедии.
С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Но люди, не имея другого жилья, продолжают жить в таких домах, ремонтируя электропроводку своими силами, причем во многих случаях не имея соответствующих знаний и навыков., а это приводит к пожару. С усилением морозов жители топят отопительные печи чаще и сильнее, порой не уделяя внимания техническому состоянию самой печи и дымохода. И часто становиться так, что именно перегрев печи из за отсутствия контроля или неисправность печи могут привести к трагедии. Во время этих пожаров гибнут и получают травмы люди.
В настоящее время в рамках подготовки и проведения отопительного периода отделом надзорной деятельности проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе с целью недопущения пожаров и гибели людей, это и подворовые обходы жилого сектора, инструктажи населения, распространение памяток. В рамках данной профилактической работы особое внимание уделяется одиноким и престарелым гражданам, лицам ведущим антиобщественный образ жизни, а также социально – неблагополучным семьям, имеющим несовершеннолетних детей. В ходе этой работы Отделом надзорной деятельности по Селивановскому району совместно с представителями социально-реабилитационного центра были проведены обходы 41 неблагополучной семьи, имеющих несовершеннолетних детей. Специалистами служб были осмотрены жилые помещения по факту состояния и подготовке к отопительному сезону печей и электропроводки. В результате проведенной работы из 41 семьи, шесть семей взяты на особый контроль. Со всеми семьями проведены беседы на противопожарную тематику, им даны рекомендации по устранению недостатков и причин, которые могут привести к пожару, и вручены памятки и буклеты: «Берегите жилье от пожаров», «Пожарная безопасность сельского жилья».
Поэтому хотелось бы еще раз, обратиться к жителям Селивановского района: Ваша безопасность в Ваших руках! Не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности, тогда сохраните жилье, имущество, а может быть, и жизнь.

В.Н. Чараев, начальник Отдела надзорной деятельности по Селивановскому району

Image

Image

Image

Image

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.