герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ С 22 СЕНТЯБРЯ
23.09.2014
18 сентября первый вице-губернатор Алексей Конышев провёл областное селекторное совещание о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда области к работе в осеннее-зимний период 2014- 2015 годов.
В совещании приняли участие руководители органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ, управляющих компаний, представители областных департаментов ЖКХ и цен и тарифов, государственной жилищной инспекции Владимирской области, Центрального управления Ростехнадзора во Владимирской области.
Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина рассказала о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда области к работе в осеннее-зимний период 2014-2015 годов. Она отметила, что обстановка в области в целом положительная, уровень готовности региона к предстоящему отопительному сезону выше, чем в прошлом году. По состоянию на 1 сентября 2014 года готовность жилищного фонда к отопительному сезону составляет 89 процентов, котельных – 85 процентов, тепловых сетей – 86,5 процента, водопроводных сетей – 87,6 процента, канализационных сетей – 90,5 процента. Самые низкие показатели готовности зафиксированы в Вязниковском и Собинском районах.
В ходе совещания муниципальным образованиям было рекомендовано начать отопительный сезон в учреждениях социально- культурной сферы с 22 сентября.
Главный жилищный инспектор Сергей Шахрай доложил о готовности жилищного фонда, за исключением нескольких отдельных объектов в различных районах области. В частности, вопросы возникли по некоторым домам в Кольчугинском и Судогодском районах и г.Коврове, где было проверено восемь управляющих компаний.
О соблюдении предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги рассказал директор департамента цен и тарифов Роман Сорокин, который напомнил, что с 2014 года действует комплексное регулирование цен. Он также отметил, что муниципальные образования игнорируют участие в инвестиционных программах по теплоснабжению – таковых в области разработано всего шесть.
Директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров рассказал о выполнении обязательств по погашению задолженности организаций коммунального комплекса области перед компанией-поставщиком. Среди всех муниципальных образований области полностью выполнили обязательства по оплате задолженности Киржачский и Муромский районы, а также ЗАТО г.Радужный.
На совещании было сделано важное объявление: с 22 сентября начнутся внеплановые проверки в отношении тепло- и энергоснабжающих компаний. На основании этих проверок каждое муниципальное образование получит паспорт готовности.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.