герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

в 2013 году в органы внутренних дел Владимирской области сдано 28 единиц огнестрельного оружия
25.03.2014
Губернатор Светлана Орлова предложила правоохранительным органам и органам местного самоуправления активизировать разъяснительную работу среди населения о необходимости добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия. Соответствующее решение было принято на совместном заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба РФ.
Гражданам следует помнить, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и компонентов для их изготовления – реальная угроза жизни и здоровью не только для тех, кто их хранит, но и для окружающих. Особенно, если к оружию и боеприпасам есть доступ у детей и у лиц с психическими заболеваниями. Кроме того, указанные предметы могут быть использованы асоциальными элементами для совершения особо тяжких преступлений. Вот почему за незаконное хранение оружия (как огнестрельного, так и газового), боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и компонентов для их изготовления предусмотрена уголовная ответственность.
Добровольная сдача оружия освобождает граждан от уголовной ответственности. Более того, за добровольно сданное оружие или боеприпасы предусмотрено денежное вознаграждение. Его выплата гарантирована государственной программой «Обеспечение общественного порядка и профилактики правонарушений во Владимирской области на 2013 -2015 годы».
По информации областного департамента административных органов и общественной безопасности, в 2013 году 44 человека сдали в органы внутренних дел Владимирской области 28 единиц огнестрельного и 4 единицы газового оружия, 12443 штуки боеприпасов, 900 граммов взрывчатых веществ. Общая сумма вознаграждения превысила 216 тыс. рублей. Между тем, вопрос остаётся актуальным. С начала 2014 года полицейскими выявлены факты незаконного изготовления, хранения и ношения оружия и боеприпасов в Вязниковском, Меленковском и Собинском районах.
Губернатор С.Орлова призывает жителей региона проявить сознательность и позаботиться о своей безопасности и своих близких.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.