герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «КРЫМ пронизан ИДЕЕЙ ВОССОЕДИНЕНИЯ С РОССИЕЙ!»
23.03.2014
15 марта в Вязниках Губернатор Светлана Орлова рассказала журналистам региона об итогах дружественного визита официальной делегации Владимирской области в Крым.
Напомним, визит состоялся с 12 по 14 марта. В состав делегации под руководством Светланы Орловой вошли вице-губернаторы Михаил Колков и Дмитрий Хвостов, директор Владимирского академического областного театра драмы Борис Гунин, главы крупнейших городов области - Владимира, Коврова и округа Муром - Андрей Шохин, Виктор Кауров и Евгений Рычков.
В аэропорту Симферополя делегацию встретил председатель Верховного Совета Республики Крым Владимир Константинов. В ходе состоявшейся рабочей встречи были обсуждены вопросы сотрудничества регионов. Также В. Константинову был вручён сертификат на 50 млн. рублей для решения острых социально-экономических проблем Республики.
На следующий день делегация отправилась в Севастополь. На центральную площадь прибыла колонна с гуманитарным грузом из Владимирской области. Там же состоялась встреча С. Орловой с народным мэром Севастополя Алексеем Чалым. Руководители обсудили вопросы взаимодействия 33-го региона с городом-героем. Для оказания всесторонней помощи севастопольцам владимирские делегаты передали сертификат на 25 млн. рублей (10 млн. рублей — из областного бюджета и по 5 млн. рублей — из бюджетов Владимира, Коврова и Мурома).
С главой Севастополя была достигнута договорённость об организации отдыха детей из Владимирской области на Черноморском побережье. В целом, достигнуто понимание в части совместного развития и расширения детского туризма, обсуждены вопросы экономики и взаимодействия с крупнейшими городами Владимирской области.
И руководство Крыма, и главу Севастополя С. Орлова пригласила на II экономический форум «Владимирская область – территория динамичного развития», который пройдёт во Владимире 29-30 мая 2014 года. Они уже выразили своё согласие.
Также в Севастополе Губернатор встретилась с командующим Черноморским флотом Александром Витко. Делегация посетила 68-ю бригаду кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы Черноморского флота РФ, в которую входят 5 подшефных Владимирской области кораблей. Это малые противолодочные корабли «Муромец», «Александровец», «Владимирец», «Суздалец» и морской тральщик «Ковровец». В рамках визита в бригаду состоялась встреча с командованием, военнослужащими-женщинами и ветеранами. Светлана Орлова посетила три подшефных корабля, лично пообщалась с матросами-срочниками из Вязниковского и Селивановского района, проходящими службу на «Владимирце».
«На флот мы отдали много продовольствия, медикаментов. По просьбе командования кораблей мы дополнительно выделим брезент, ряд других необходимых вещей. В целом, моряки были искренне рады нашему визиту», - отметила С. Орлова.
Пожалуй, самой трогательной стала встреча делегатов с воспитанниками детского дома в Севастополе.
«Нас встретили более 50 детишек, с ними воспитатели и преподаватели. Они устроили замечательный концерт. Словами не передать, насколько это было волнительно. Каждому воспитаннику мы вручили сладкие подарки. Несколько ребят изъявили желание после обучения работать по специальности у нас. Естественно, мы их поддержим», - подчеркнула глава региона.
Дополнительно учреждению передали часть продовольствия и медикаментов. В ходе визита было принято решение, что город Владимир возьмёт шефство над детским домом.
В Симферополе делегация посетила республиканскую детскую клиническую больницу, которой также была передана гуманитарная помощь. В столице Крыма Светлана Орлова провела встречу с премьер-министром Республики Сергеем Аксёновым, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве. Владимирская область стала первым регионом в России, подписавшим подобный документ с новым руководством Республики Крым.
«Где бы в Крыму мы ни были, с кем бы ни встречались — везде буквально сквозит идея воссоединения с Россией. Жители Крыма верят в нашу страну, верят в нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Один из самых популярных лозунгов из увиденных мной в Крыму - «16-го домой, в Россию!». Конечно, из Киева через подконтрольные украинские СМИ идёт дезинформация о ситуации на полуострове. Отмечены и провокации. Так, были задержаны националисты, переодетые в форму русских военнослужащих, вылавливали и провокаторов во время проведения массовых мероприятий: митингов, шествий, демонстраций. Поэтому бдительность на первом плане. И мы будем помогать руководству Республики бороться с этими явлениями. Поэтому вся страна во главе с Президентом сегодня поддерживает Крым. Глава государства будет биться за каждого русского, где бы тот ни находился!» - подчеркнула Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.