герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

19 февраля 2014 года на 80-м году жизни скоропостижно скончался лётчик-космонавт СССР В.Н.Кубасов
21.02.2014
19 февраля 2014 года на 80-м году жизни скоропостижно скончался лётчик-космонавт СССР Валерий Николаевич Кубасов, уроженец Владимирской области.
Будущий космонавт № 18 родился в семье служащего в городе Вязники в 1935 году. По окончании Московского авиационного института в 1958 году был направлен по распределению на работу в ОКБ-1 (КБ Королева), в котором трудился почти полвека и прошел трудовой путь от инженера отдела баллистики до руководителя летно-испытательной службы.
В 1966 году В.Н. Кубасов был зачислен в отряд советских космонавтов. Он совершил три полёта в космос. Первый выполнил в октябре 1969 года в качестве бортинженера космического корабля «Союз-6», став участником первого в мире группового полёта трёх кораблей и эксперимента по проведению сварочных работ в космосе. В июле 1975 года на космическом корабле «Союз-19» состоялся второй полёт В.Н.Кубасова, в ходе которого впервые была произведена стыковка на орбите с американским космическим кораблем «Аполлон». Третий полет – в мае - июне 1980 года - В.Н. Кубасов выполнил в качестве командира космического корабля «Союз-36» по программе советско-венгерской экспедиции на орбитальной станции «Салют-6».
В.Н. Кубасов - дважды Герой Советского Союза, Герой Венгерской Народной Республики, кавалер трех орденов Ленина. Почетный гражданин более 10 российских и зарубежных городов. Администрация Владимирской области скорбит и выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким выдающегося лётчика-космонавта Валерия Николаевича Кубасова.

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.