герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «МЫ НАВЕДЁМ ПОРЯДОК В ЖКХ, ЧЕГО БЫ НАМ ЭТО НИ СТОИЛО!»
10.02.2014
7 февраля состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, посвящённое итогам работы органов прокуратуры за 2013 год и задачам по укреплению законности и правопорядка.
В мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский, прокурор области Игорь Пантюшин, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Хохлова, руководители силовых структур и ведомств региона, сотрудники надзорного ведомства.
Светлана Орлова выразила благодарность прокурорам за непрерывно проводимую кропотливую работу по соблюдению законности и правопорядка в регионе. При этом остаются «болевые точки», на которые глава региона попросила прокурорских работников обратить особое внимание.
Прежде всего, это сфера жилищно-коммунального хозяйства. По мнению Губернатора, необходимо объединить усилия в деле борьбы с аффилированными компаниями. «Порядок в ЖКХ мы наведём, чего бы это нам не стоило! Потому что за этим стоят люди, промышленные предприятия и организации, бизнес и вся региональная экономика. Совместными усилиями с прокуратурой и правоохранительными структурами мы добьёмся того, чтобы недобросовестные поставщики услуг не занимались откатами, перекладывая финансовые издержки на население», - подчеркнула С. Орлова.
В связи с участившимися резонансными случаями, связанными с гибелью детей при бездействии муниципальных органов власти, социальных и медицинских учреждений, глава региона призвала прокурорских работников усилить контроль за соблюдением прав и законных интересов детей. Отдельный момент — повышение мер безопасности в образовательных учреждениях.
Ещё одно важное направление — вопросы, связанные с незаконной миграцией. С. Орлова считает, что ко всем «нелегалам» и их нанимателям должны применяться самые жёсткие меры.
«Мы взяли тренд на подготовку собственных высококвалифицированных рабочих кадров. Возобновляем работу техникумов, профтехучилищ. Таким образом региональная исполнительная власть в рамках своих полномочий решает проблему нелегальной миграции», - отметила глава региона.
Большой объём работы надзорному ведомству предстоит в части противодействия коррупции. С. Орлова напомнила, что в области до сих пор имеют место случаи, когда уголовные дела по фактам коррупции «разваливаются», не доходя до суда.
Как отметил Игорь Пантюшин, работа органов прокуратуры направлена, прежде всего, на защиту прав и законных интересов жителей области. В 2013 году в надзорное ведомство поступило около 33,5 тыс. обращений граждан, порядка 10,5 тыс. человек прокуроры приняли лично. Особое внимание уделяется соблюдению трудовых прав. В прошлом году органами прокуратуры проведено более 220 проверок, в ходе которых выявлено свыше 1700 нарушений закона. Благодаря мерам прокурорского реагирования свыше 2 тыс. работников получили незаконно удержанную заработную плату на общую сумму более 26 млн. рублей.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.