герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ ПРОВЁЛ ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
04.02.2014
По поручению Губернатора области Светланы Орловой 31 января первый вице-губернатор Алексей Конышев провёл экстренное заседание комиссии по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности. В мероприятии приняли участие руководство ГУ МЧС по Владимирской области, главы муниципальных районов и городских округов.
«Наша главная задача – не допустить, чтобы жители пострадали от сильных морозов, как в плане пожарной безопасности, так и в плане работы коммунальных служб», - подчеркнул А. Конышев.
Особую тревогу вызывает резкое увеличение количества пожаров. По последним данным на территории области зафиксировано 149 возгораний. В огне погибло 19 человек, 10 было травмировано. Ущерб составил 1 млрд. рублей. Рост числа пожаров наблюдается на территории Гусь-Хрустального, Кольчугинского, Муромского, Селивановского, Собинского, Вязниковского, Суздальского, Камешковского и Петушинского районов.
По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Владимирской области Александра Нужных, в основном пожары происходят в жилых домах и надворных постройках. Так, на объектах жилого сектора зарегистрировано 116 пожаров (более 70 процентов от общего количества возгораний). Основные причины – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, неосторожное обращение с огнем.
По предварительным данным, именно неисправные электроприборы и электропроводка стали причиной пожара в деревне Старое Перепечино Петушинского района, унесшего жизни трёх человек - женщины 1952-го года рождения и двух её малолетних внуков.
Алексей Конышев призвал руководителей органов местного самоуправления усилить профилактическую работу с гражданами. В частности, было рекомендовано организовать на вверенных территориях обход всех строений, вызывающих серьезные опасения, прежде всего, ветхих частных домов и зданий барачного типа.
«Особое внимание необходимо уделить работе инженерных систем по электро-, тепло-, и водоснабжению. От ваших грамотных и правильных действий зависят жизни людей», - напомнил руководителям органов местного самоуправления первый вице-губернатор.
Отметим, что в целях стабилизации обстановки на территории региона развернут оперативный штаб. Проведён анализ ситуации с пожарами за 2014 год в разрезе муниципальных образований области, по итогам главам городских округов и муниципальных районов направлены соответствующие письма с рекомендациями. Главным управлением МЧС России по Владимирской области проведено более 30 тысяч обходов домов и квартир в населенных пунктах области, организовано и проведено 115 сходов населения, распространено более 40 тысяч листовок, организовано более 300 выступлений на телевидении и радио.
В связи установившимися морозами и, как следствие, повышением вероятности чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и автодорогах до утра 3 февраля в регионе введен режим повышенной готовности. На федеральных трассах развёрнуты 4 передвижных пункта обогрева.

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.