герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

В 2014 году во владимирской области будет самый низкий рост тарифов на коммунальные услуги
22.01.2014
21 января 2014 года в пресс-центре администрации области состоялась пресс-конференция директора департамента цен и тарифов Романа Сорокина. Он прокомментировал итоги государственного тарифного регулирования в регионе в 2013 году и рассказал об основных направлениях тарифной политики в наступившем году.
Департамент цен и тарифов по-прежнему держит курс на открытость своей деятельности - в городах и районах области работают «горячие линии», обеспечен постоянный приём граждан специалистами департамента в муниципальных образованиях. Они готовы проконсультировать жителей области по любым вопросам тарифообразования.
Роман Николаевич напомнил о том, что во исполнение поручения Президента РФ В.В.Путина об ограничении роста коммунальных платежей Губернатором области С.Ю.Орловой было принято решение о дополнительных мерах поддержки граждан. Тем, у кого рост платежей оказался выше установленных пределов, выплачиваются субсидии, - они отражены в специальной графе в платёжных квитанциях. За июль-ноябрь 2013 года общая сумма выплаченных субсидий превысила 100 миллионов рублей, а в целом по оценочным данным за прошлый год составит 140 миллионов рублей. В первом полугодии 2014 года практика выплаты субсидий будет продолжена. Компенсация данных расходов осуществляется из средств областного бюджета.
Кроме того, в июле 2013 года по распоряжению Губернатора области департаментом цен и тарифов по отдельным ресурсоснабжающим организациям были снижены тарифы на тепловую энергию и холодную воду. Впоследствии ООО «Владимиртеплогаз» пытался обжаловать это решение в суде. Однако суд признал правоту департамента. Одновременно Правительство Российской Федерации постановлением от 24.12.2013 № 1220 определило право на снижение тарифов на тепловую энергию и услуги водоснабжения, установленных на 2013 год, органом регулирования, тем самым подтвердив правомерность принятого Губернатором решения.
Р.Сорокин подчеркнул, что в текущем году будет самый низкий за последние годы уровень повышения тарифов. По тепловой энергии рост составит 4% (для сравнения в 2013 – максимум -15%), по водоснабжению/водоотведению – не более 4,4% (для сравнения в 2013 -11,9%).
С 2014 года 70 теплоснабжающих организаций перешли на долгосрочное тарифное регулирование - для них утверждены тарифы на 2014-2016 годы. По такому же принципу теперь утверждаются тарифы и для компаний, занимающихся утилизацией ТБО. Указанные меры позволяют стабилизировать ситуацию в соответствующем сегменте ЖКХ и тем самым содействуют привлечению инвестиций в отрасль. А главное – они делают политику ценообразования более прозрачной и понятной для граждан.
С 1 июля 2014 года увеличится размер базовой величины социальной нормы потребления электроэнергии с 50 до 140 кВт.ч. Новые социальные нормы потребления электрической энергии (мощности) для населения Владимирской области установлены постановлением департамента цен и тарифов администрации области от 18.12.2013 № 34/40 «Об установлении социальных норм потребления электрической энергии (мощности) в отношении групп домохозяйств и типов жилых помещений во Владимирской области». Вся информация размещена на официальном сайте департамента цен и тарифов dtek.avo.ru.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.