герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

награждение победителей областного конкурса журналистов и сми «Ответственность. Позиция. Признание»
15.01.2014
13 января во владимирском Арт-дворце состоялся приём Губернатора области в честь Дня российской прессы. Вице-губернатор Михаил Колков передал журналистам поздравления с профессиональным праздником от главы региона Светланы Орловой, которой по срочным делам пришлось выехать в Москву, и вручил дипломы и призы победителям регионального конкурса журналистских работ и средств массовой информации «Ответственность. Позиция. Признание».
В 2013 году на конкурс было подано более 900 работ от 56 авторов и 71 средства массовой информации. По итогам рассмотрения конкурсных заявок и оценки материалов были определены 34 победителя в 17 номинациях, а также учреждены 4 дополнительных специальных приза.
По решению экспертного совета конкурса высшая награда - «Гран-при Губернатора области» - вручена бывшему генеральному директору МАУ ТРК «Муромский меридиан» Татьяне Пенской - создателю оптимальной структуры муниципального СМИ, автору и ведущей социально-значимых и правоведческо-просветительских телепрограмм, активному соисполнителю проведения Дня любви, семьи и верности в Муроме.
В номинации «Социальная политика» лучшим СМИ признана газета «Дегтярёвец» (за ведение постоянных рубрик «Твои люди, завод», «Здоровый образ жизни», «Охрана труда», «Трудовые резервы», «Социальная политика ОАО «ЗиД», «Автограф»), а лучшим журналистом названа ведущая радиовещательных программ ГТРК «Владимир» Ольга Слободнюк (за освещение положения инвалидов, работы добровольцев и Общественной палаты области).
В номинации «Экономическое развитие региона. Лучшее СМИ» победили газета «Бизнес-навигатор» (за систематическое и всестороннее освещение вопросов инвестиционной привлекательности региона, развития инновационных производств и пресс-портреты руководителей экономически эффективных организаций) и обозреватель газеты «Владимирские ведомости» Марина Киселёва (за систематическое освещение экономических и финансовых вопросов развития региона в рубрике «ЭКОномика» и цикл интервью с руководителями предприятий и организаций).
Лучшими в номинации «Экологическая безопасность» стали киржачская газета «Красное знамя» (за жанровое многообразие в освещении темы и систематическую работу по экологическому просвещению населения) и журналист телерадиокомпании «Вязники» Владимир Шишкин (за программу «В Зареченской глуши» о сохранении биологического разнообразия на территории области).
В номинации «ЖКХ и энергосбережение» лучшими названы информационный бюллетень «Радуга-информ» (за жанровое многообразие в освещении темы и системную работу по разъяснению населению вопросов жилищного законодательства и энергосбережения) и корреспондент газеты «Ковровские вести» Светлана Петухова (за аналитический подход к освещению вопросов энергоресурсосбережения и систематическое информирование граждан о работе народного контроля в сфере ЖКХ).
Победителями в номинации «Туристическая привлекательность Владимирской области» экспертный совет назвал газету «Аргументы и факты - Владимир» (за аналитические материалы о влиянии туризма на экономику области, репортажи в сфере событийного туризма и участие в брендировании региона) и собственного корреспондента «Российской газеты» по Владимирской и Ивановской областям Светлану Цветкову (за аналитические материалы о туристической инфраструктуре региона и имиджевое продвижение на федеральном уровне города Суздаля как центра событийного и делового туризма).
В номинации «Культурное наследие» победили газета «Владимирские ведомости» (за разножанровое освещение культурно-исторического наследия региона в каждом номере газеты и систематическое информирование граждан о событийном многообразии в сфере культуры) и корреспондент газеты «Уездный город Александров» Ольга Рыженкова (за материалы, посвященные 500-летию Александровской Слободы).
Пальму первенства в номинации «Патриотическое воспитание» заслужили газета «Вестник Ополья» (за всесторонне освещение темы в рубриках «Так служат наши земляки», «Нам не забыть о той войне», «Наша гордость и наша совесть») и журналист Николай Фролов (за работы по краеведческой, экологической и патриотической тематике, опубликованные в газетах «Ковровские вести» и «Призыв»). Лучшим медиапроектом в этой же номинации признан цикл передач «Вязники. Избранное» телерадиокомпании «Вязники».
Главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Игорь Ефремов стал победителем в номинации «Гармонизация межэтнических отношений» (за ряд аналитических материалов о проблемах миграционной политики в регионе и нацеленность работ на противодействие экстремизму и национализму).
В номинации «Противодействие коррупции» победа досталась газете «Молва» (за систематическое информирование населения о судебных процессах по резонансным коррупционным делам, аналитические материалы о злоупотреблении служебным положением муниципальных служащих и критические публикации о коррупционных проявлениях в сфере ЖКХ) и ведущему корреспонденту газеты «Владимирские ведомости» Полине Артюх (за публикации об антикоррупционной деятельности правоохранительных органов, коррупционных проявлениях в депутатской среде и о прозрачности госзакупок).
Лучшими средством массовой информации и журналистом в номинации «Демографическая политика» стали журнал «Я МАМА» (за нацеленность материалов на формирование у читателя устойчивых семейных ценностей, ответственного материнства и отцовства) и ведущий корреспондент газеты «Владимирские ведомости» Ирина Игнатова (за пропаганду многодетных семей). Лучшим медиапроектом в этой же номинации признана программа «Мама» о многодетных семьях на «Шестом канале».
В номинации «Профилактика наркомании» лучшим электронным СМИ назван телеканал «Хрустальный город», а лучшим печатным СМИ – собинская газета «Доверие» (за инициирование и освещение акции «Мы говорим наркотикам «Нет!»). Среди журналистов в этой номинации победила журналист телеканала «Вариант» Марина Староверкина (за серию антинаркотических и антиалкогольных сюжетов и активное участие в рейдовых акциях).
Лучшим средством массовой информации муниципального образования экспертный совет назвал газету «Судогда и судогодцы» (за пропаганду малой Родины как «Территории деловой активности»), а лучшими медиапроектами в печатных СМИ - проект «В сатирической тетрадке Селивана из Горбатки» газеты «Селивановский вестник», в аудиовизуальных СМИ - проект «Муромские факелоносцы» телерадиокомпании «Муромский меридиан» и, наконец, в сетевых СМИ - рубрику «Фокин он-лайн» интернет-телевидения «Зебра ТВ».
В номинации «Правовое просвещение граждан» победили газета «Суздальская новь» (за системное правовое просвещение граждан посредством целевых рубрик «Ваше право» и «Забота. Защита. Помощь») и корреспондент газеты «Кольчугинские вести» Наталья Лушина (за освещение деятельности полиции, районного суда, таможенной службы, интервью с адвокатами и экспертами по противодействию насилию в семье и решению коммунальных проблем). Лучшим автором медиапроекта в этой же номинации признана ведущая тематической рубрики «Справочная» газеты «Хронометр» Виктория Александрова.
В номинации «Лучшая фоторабота» победил фотокорреспондент газеты «Ковровская неделя» Борис Никитин (за фоторепортаж о визите Дмитрия Рогозина и Стивена Сигала в ОАО «ЗиД», получившего всемирную известность), а в номинации «Дебют года» отмечен тележурналист ГТРК «Владимир» Александр Леснов.
В 2013 году экспертный совет конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» учредил дополнительные номинации. По итогам прошлого года в специальной номинации «Один в поле воин» отмечены редактор сразу трех газет Петушинского района - «Петушки сегодня», «Городищи-инфо» и «Сельская сторона» - Владимир Сасин и редактор киржачского интернет-портала «Наш край!!!» Владимир Ладыгин.
В специальной номинации «За освещение «Сперанских чтений» отмечен обозреватель газеты «Владимирские ведомости» Александр Известков, а в номинации «Деловые встречи» - заведующая отделом собинской газеты «Доверие» Наталья Комарова (за статью «Культуру нельзя оцифровать»).
На Бале журналистов была также вручена Премия «Хрустальный микрофон» имени диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана, учрежденная Владимирским землячеством в Москве и Академией медиаиндустрии при Федеральном Агентстве по печати и массовым коммуникациям. Председатель правления землячества Евгений Водин вручил хрустальные микрофоны ведущей телекомпании «Мир-ТВ» Елене Пляскиной (за профессиональное мастерство), редактору КТВ «АлексТелеИнформ» Светлане Устиновой (за культуру языка) и корреспонденту ГТРК «Владимир» Борису Пучкову (за удачный дебют).

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.