герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕЩЕНА РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА КРЕПКИХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ С 21 Ч. ДО 9 Ч.
13.01.2014
9 января в пресс-центре администрации области состоялся совместный брифинг директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Натальи Май, её заместителя Алексея Смирнова, председателя государственно-правового комитета Елены Шаломенцевой.
В ходе брифинга они дали разъяснения по поводу введения дополнительных ограничений на розничную продажу крепких алкогольных напитков на территории региона.
Напомним, что с 31 декабря постановлением Губернатора области Светланы Орловой был установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 16,5 процента объёма готовой продукции. Исключение составили предприятия общественного питания. Документом также предусмотрен полный запрет продажи алкоголя в зданиях железнодорожных и автовокзалов, автостанций. Данное постановление вызвало широкий общественный резонанс, в том числе на федеральном уровне.
По словам Е. Шаломенцевой, в документе была допущена досадная техническая ошибка. Так, в окончательный вариант проекта постановления не были включены временные рамки действия ограничения. По всей вероятности оплошность произошла в ходе подготовки документа. Н. Май отметила, что департаментом инициирована служебная проверка, в ходе которой будут установлены и привлечены к дисциплинарной ответственности все виновные лица.
В связи с этим 9 января Губернатор области внесла в постановление изменения, в соответствии с которыми на территории региона розничная продажа крепких алкогольных напитков запрещена с 21 часа до 9 часов следующего дня. Постановление в новой редакции вступает в силу со дня подписания.
Как заметила Е. Шаломенцева, в настоящее время готовится законопроект «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области». Учитывая огромную социальную значимость проблемы алкоголизации населения, данный проект закона планируется вынести на обсуждение общественности.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.