герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: СТИПЕНДИАТЫ «НадеждЫ земли Владимирской» - это лучшие ребята и девчата!»
30.12.2013
24 декабря в Центре классической музыки состоялась торжественная церемония награждения стипендиатов администрации области «Надежда Земли Владимирской». В мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, вице-губернатор Михаил Колков, руководители структурных подразделений администрации области.
Персональные стипендии из рук главы региона за достижения в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения получили более 100 одарённых школьников, студентов и аспирантов.
«Уверена – это главное мероприятие уходящего года, потому что «Надежда земли Владимирской» - это лучшие ребята и девчата. Кто-то талантлив в музыке или в математике, кто-то – в спорте. И это здорово! Это вырабатывает волю к победе, стремление, упорство. Всё, что делаем мы, взрослые, мы делаем для вас и ради вас, чтобы дать вам возможность найти применение в тех сферах, в которых вы талантливы», - обратилась к стипендиатам Светлана Орлова. - «Каждый из вас заслужил эту премию огромным трудом, любовью родителей, усилиями педагогов и тренеров - всех, кто был с вами, кто помогал вам в минуты разочарования. Вместе с вашими наставниками я вас от всей души поздравляю. Вы не просто надежда земли Владимирской, вы её гордость и будущее!»
Помимо персональных премий каждому победителю был вручен сборник с информацией обо всех стипендиатах 2013 года. Этот сборник также войдет в «Летопись Надежды земли Владимирской» и будет направлен в высшие и средние учебные заведения и муниципальные образования.
Вручая заслуженные награды, Губернатор интересовалась у ребят, какие именно проекты сейчас занимают их умы.
«Очень важно, чтобы каждый номинант и дальше был востребован. Поэтому попрошу комитет по социальной политике отслеживать их дальнейшую судьбу и посмотреть, что мы можем им предложить», - подчеркнула Светлана Орлова.
Получив заслуженную стипендию, диплом и цветы многие тут же покидали гостеприимный зал Центра классической музыки. Другие – напротив, оставались на сцене, чтобы поблагодарить Губернатора.
Помимо молодёжи в этом году наградили и их преподавателей, а также художников, писателей и художественные коллективы региона.
В частности, премия в области культуры, искусства и литературы, среди прочих, была вручена коллективу народного ансамбля «Раздолье» муниципального бюджетного учреждения культуры Гороховецкого района. Премией в области литературы имени владимирского писателя С.К. Никитина был удостоен писатель Альберт Карышев. Премию в области изобразительного искусства имени народного художника России В.Я. Юкина получил народный художник Валерий Кокурин.

Пресс-служба администрации области

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.