герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАЙОНЕ НА БАЗЕ СГЦ «МОРТАДЕЛЬ» СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ УБОЙНОГО ЗАВОДА
30.12.2013
24 декабря в деревне Следнёво Александровского района на базе селекционно-генетического центра «Мортадель» состоялась торжественная церемония открытия убойного завода. В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Алексей Марченко, вице-губернатор Вячеслав Гусев, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Геннадий Шичкин, руководство компании.
Новый завод рассчитан на ежегодное производство 15 тыс. тонн мяса свинины в убойном весе. В большей части сырьевую базу завода обеспечивает собственный селекционно-генетический центр компании. На сегодняшний день годовой оборот стада свиней СГЦ «Мортадель»  превышает 100 тыс. голов, а в ближайшие годы компания планирует довести поголовье животных до 300 тыс. штук. 
Строительство завода осуществлялось в течение трёх лет. Объем инвестиций в проект составил 1 млрд. рублей. На сегодняшний день это самое крупное современное и высокотехнологическое предприятие среди заводов аналогичной мощности. 
Выход завода на проектную мощность, при работе  в  одну смену позволит ежедневно отгружать потребителям 45 тонн свинины в полутушах; 5 тонн субпродуктов, 30 тонн колбасных изделий, которые планируется выпускать в промышленной зоне убойного завода.
«Сегодня мы увидели завод действительно европейского уровня. Уверен, что компания будет и дальше развивать своё производство и повышать качество выпускаемой продукции. Для региона это дополнительные налоговые поступления и брендирование Владимирской области на российском и мировом уровне, потому что часть продукции будет производиться под брендом «Владимирский продукт». Такая договорённость с руководством компании есть. Губернатор Светлана Орлова уделяет большое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности на территории области. Это предприятие является ярким примером и показателем совместной слаженной работы администрации области и компании «Мортадель» в данном направлении», - подчеркнул А. Марченко.
«Мы перед собой ставим чёткую задачу — максимально обеспечить население Владимирской области продовольствием собственного производства. Это определено и Доктриной продовольственной безопасности региона и Госпрограммой развития сельского хозяйства. В частности, обеспеченность жителей области мясной продукцией местного производства должна составлять порядка 85 процентов. Предприятие «Мортадель» - это одно из последних достижений научных достижений и практического опыта в сфере свиноводства, с учётом открытого сегодня убойного завода не имеющий аналогов в России. Если все задумки компании осуществятся, то Владимирская область практически полностью удовлетворит потребность населения в мясе свинины», - заметил В. Гусев.
Напомним, что проектом свиноводческого комплекса предусмотрено строительство 22 модулей с замкнутым циклом воспроизводства свиней и маточным поголовьем более 13 тыс. голов, убойного завода с первичной переработкой мяса мощностью 60-80 голов в час, с цехами по производству кормов, биогазовой станции и комбикормовым заводом.
В настоящее время на комплексе функционирует 9 модулей, в стадии строительства находятся ещё два модуля. Ведётся проектирование комбикормового завода.

Пресс-служба администрации области

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.