герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

По эффективности борьбы с безработицей Владимирская область вошла в пятёрку лучших регионов страны
30.12.2013
На заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством вице-губернатора Михаила Колкова был проанализирован ход реализации целевой программы содействия занятости населения.
За период действия указанной программы (с 2012 года) встали на учёт в центры занятости, нашли работу, прошли обучение и переобучение, открыли своё дело либо были заняты на временных работах 79 тысяч жителей области. Только за 11 месяцев текущего года через службы занятости в поисках подходящей работы прошло 45 тысяч человек, 75 процентов из них - трудоустроены.
Уровень официальной безработицы составляет во Владимирской области 4,8 процента, в среднем по России – 5,3процента. Коэффициент напряженности на рынке труда составляется всего 0,6 процента, то есть количество имеющихся вакансий в настоящее время почти в 2 раза превышает число ищущих работу.
По данным директора областного департамента по труду и занятости населения Александра Ковылина, значительную долю граждан, стоящих на учёте в службах занятости, составляют лица с невысокой конкурентоспособностью на рынке труда – люди с ограниченными физическими возможностями, выпускники образовательных учреждений, люди предпенсионного возраста либо давно не работающие. Поэтому акцент в долгосрочной программе был сделан на проекты, позволяющие повысить конкурентоспособность этих категорий граждан. 2790 человек прошли переобучение или повысили квалификацию, две трети из них нашли новую работу. Кроме того, по словам А.Ковылина, впервые наметилась тенденция к сокращению числа стоящих на учёте в службах занятости инвалидов. По эффективности реализации мер борьбы с безработицей Владимирская область вошла в пятёрку лучших регионов страны.
В то же время проблемы остаются, в том числе – дефицит вакансий с достойной зарплатой, более высокий уровень безработицы в сельской местности, скрытая дискриминация по возрастному или половому признаку. Их предстоит решать исполнительной власти региона в рамках новой государственной программы содействия занятости населения, которая стартует с 2014 года.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.