герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ВЛАДИМИРСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НАВОДИЛА «КУЛЬТУРНЫЕ МОСТЫ» В РЕСПУБЛИКЕ СЛОВЕНИЯ
25.12.2013
18 - 19 декабря в столице Республики Словения Любляне прошли Дни Владимирской области. В рамках визита делегация 33-го региона, которую возглавляла Губернатор Светлана Орлова, налаживала не только деловые, но и культурные связи.
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Словении Доку Завгаев познакомил Светлану Орлову с работой общеобразовательной школы при Российском Культурном Центре. Здесь в начальных классах дети изучают русский язык, историю и культурное наследие России. В школе ведётся большая работа по изучению регионов нашей страны, в том числе Владимирской области. Губернатор осмотрела классы и библиотеку, фонды которой содержат большое количество книг на русском языке.
С. Орлова преподнесла в дар библиотеке подарочное издание книги о Владимирской области и особо отметила, что «для современных европейцев знакомство с русской культурой, а также изучение русского языка является перспективным». Она также горячо поблагодарила педагогов и руководителей Российского Культурного Центра за их работу по укреплению дружбы между Россией и Словенией.
Кроме того, состоялась встреча Губернатора Владимирской области с мэром Любляны Зораном Янковичем.
«Я рад приветствовать впервые в столице Словении такую представительную делегацию Владимирского региона. Уверен, эта встреча станет толчком к развитию дальнейших деловых и культурных контактов», - сказал З. Янкович.
В свою очередь Светлана Орлова отметила, что «нам есть чему поучиться по организации городской жизни у люблянцев», и рассказала мэру о том, что в столице области - городе Владимире в этом году впервые, по примеру ряда европейских городов, организована Рождественская ярмарка.
Глава региона преподнесла в дар Мэрии Любляны «Шапку Мономаха» из гусевского хрусталя и сделала запись в Книге почётных гостей города.
Каждый день визита официальной делегации Владимирской области в Словению завершался гала-концертом Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь», который неизменно проходил при переполненных залах и вызывал неподдельный интерес жителей республики.

Пресс-служба администрации области

Image
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.