герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ГУБЕРНАТОР СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «У «НОВОЙ» РОССИИ ВСЁ ВПЕРЕДИ!»
11.12.2013
9 декабря Губернатор Светлана Орлова приняла участие в торжественном заседании обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации и Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Мероприятие было посвящено 20-летию Конституции и Федерального Собрания Российской Федерации.
Конституция России является основным законом страны и фундаментальной основой российской государственности. Принципы и положения документа играют главную роль для всей системы действующего права и законодательства. Напомним, этот документ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Конституция признаёт высшей ценностью человека, его права и свободы.
«За 20 лет Россия прошла непростой путь становления. И очень важно, что нам удалось сохранить двухуровневую парламентскую систему. Когда я пришла, бюджет страны был на одной страничке. А сейчас ситуация кардинальным образом изменилась в лучшую сторону. У молодой страны – «новой» России - ещё всё впереди! Считаю, что чем больше будет таких праздников, тем больше будет справедливости и демократии в стране», - сказала глава региона.
Напомним, Светлана Орлова - парламентарий с большим стажем. Она входила в состав Государственной Думы I и II созывов, 11 лет проработала в Совете Федерации, в том числе была заместителем Председателя Верхней палаты российского Парламента.
«Что мне дала это работа? Знание о стране, её проблемах, законах. Сегодня в моей работе это очень помогает. У меня, как я смеюсь, "от канализации до модернизации". На любой вопрос нужно повлиять», - отметила Губернатор.
По словам С. Орловой, на встрече прозвучало несколько интересных и важных выступлений. В частности, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что сегодня необходимо придать дополнительный импульс развитию федеративной составляющей отечественного парламентаризма. Председатель верхней палаты Федерального Собрания РФ уверена, что именно благодаря Конституции российские регионы, которые долгое время рассматривались как практически безгласные административно-территориальные единицы, обрели статус полноправных субъектов Федерации. Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в свою очередь, подчеркнул, что для нашей страны особенно важна стабильность текста Конституции.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.