герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

отопительный сезон – главный индикатор профессиональной состоятельности глав местного самоуправления
29.11.2013
27 ноября Губернатор Светлана Орлова провела селекторное совещание с руководителями муниципальных образований области по вопросам готовности жилого фонда и инфраструктуры в целом к отопительному сезону. В нем также приняли участие руководители региональных управлений МВД Сергей Губарев и МЧС Владимир Белозеров, генеральный директор ООО «Владимиррегионгаз» Юрий Дубров, и.о. начальника ФКУ УПРДОР «Москва-Нижний Новгород» Максим Голдобин.
Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев напомнил: с 1 сентября совместно с Главным управлением МЧС по Владимирской области проводится мониторинг состояния объектов теплоснабжения. Все муниципальные образования получили паспорта готовности к зиме. Вместо закрытых убыточных котельных введено 11 новых, экономический эффект в части энергосбережения превысил 50 млн. рублей.
И всё же с наступлением холодов участились жалобы граждан на некачественное отопление жилого фонда. Главный жилищный инспектор во Владимирской области Сергей Шахрай сделал акцент на недопустимости такой ситуации, когда в ответ на обращения граждан главы муниципальных образований разводят руками: «Тепла у вас пока не будет!». «Отопительный сезон – это крайне ответственное время и главный индикатор вашей профессиональной состоятельности, - обратилась к руководителям органов МСУ Губернатор С.Орлова. - Вы очень бодро рапортуете о том, что якобы сделано. А на деле оказывается, что у кого-то нормативные запасы топлива не обеспечены, прорыв канализации не ликвидирован, у людей батареи холодные, а где-то люди и вовсе сломали печки, поддавшись на ваши уговоры, но газ к ним так и не пришел. При этом выясняется, что вы даже информацией не владеете – мы это узнаём от журналистов!».
Глава региона обратила внимание на следующий факт: учитывая потребность местных бюджетов в дополнительных средствах на подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, в сентябре 2013 года администрация области изыскала возможность выделить десяти муниципальным образованиям свыше 125 миллионов рублей. Однако до сих пор в восьми из них не освоено ни копейки. Исключение составляют Петушинский и Ковровский районы. Светлана Орлова предупредила, что за законностью и эффективностью использования бюджетных средств будет следить и новый областной прокурор.
На совещании было проанализировано исполнение муниципалитетами обязательств по погашению долгов за газ. По данным А.Конышева, объем долга сократился на 30 процентов. Он выразил благодарность органам местного самоуправления городов Владимира и Радужного, Муромского района за предпринятые действия и активную работу с населением. В то же время допустили прирост задолженности Муром, Ковров, Александров, Камешково, Покров, поселки Ставрово и Городищи.
Пока общая просроченная задолженность в региональном ЖКХ за поставленные услуги и ресурсы превышает 5,7 млрд. рублей. Долги за теплоэнергоносители составляют 1,7 млрд. рублей, из них 70 процентов - долги за газ. Главы муниципалитетов заверили: до 25 декабря с графиками погашения долгов справятся, коммунальные проблемы ликвидируют. «Мы всё проверим, - подытожила Светлана Орлова. - Народ по вашей работе судит о власти в целом, так что либо работайте по совести, либо имейте мужество подать в отставку!»

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.