герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Новости администрации Владимирской области
Поручения губернатора области
Поручения главы района
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
К 75-летию эвакуации машзавода из г. Боровичи
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Выборы во Владимирской области
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

НОВОСТИ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ
27.11.2013
В последнее время в ряде СМИ Владимирской области опубликованы материалы о возможном увеличении в 2014 году стоимости проезда в автобусном и городском электрическом транспорте. При этом ответственным за такую явно непопулярную меру называется Губернатор и администрация региона. Между тем, эта информация далека от истины.
Департамент цен и тарифов областной администрации информирует, что вопрос формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом общего пользования на территории области осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора №663 от 22 сентября 2008 года. Согласно документу, заказчиком перевозок на регулярных маршрутах являются органы местного самоуправления, которые осуществляют функции по организации транспортного обслуживания населения.
Алгоритм установления тарифов на пассажироперевозки следующий — перевозчик предоставляет заказчику в лице местной администрации расчетные материалы с обоснованием повышения тарифов. Муниципалитет обязан произвести анализ расчета документов и уровень платежеспособности населения. Затем результаты анализа направляются в областной департамент цен и тарифов, который осуществляет государственное регулирование тарифов путем установления предельного их уровня для каждого муниципального образования. Департамент проводит экспертизу, устанавливая экономическую обоснованность расчетов (официального подтверждения фактических затрат перевозчика). Заключение по результатам экспертизы направляется заказчику на согласование или для внесения предложений по уровню предельного тарифа.
Только после согласования предельного тарифа непосредственно с заказчиком департамент выносит предложения Губернатору по установлению экономически обоснованного тарифа на пассажироперевозки. Глава региона, в свою очередь, подписывает соответствующее постановление.
Стоит учитывать, что департамент устанавливает предельный тариф, поэтому фактическая стоимость проезда на общественном транспорте может быть меньше. Установление цены ниже экономически обоснованного тарифа на пассажироперевозки — полномочия муниципальной власти. В данном случае возмещение убытков компании-перевозчика осуществляется муниципалитетом за счет средств местного бюджета.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.