герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Поздравление с Международным днем инвалидов
27.11.2013
Дорогие друзья!

Во Владимирской области проживают более 150 тысяч людей, которые нуждаются в особой заботе. Международный день инвалидов, учрежденный по инициативе ООН в 1992 году, призван привлечь внимание к проблемам каждого из них.
Одним из главных направлений социальной политики во Владимирской области является создание условий для наиболее полного развития физических и духовных способностей каждого жителя региона.
Сделаны значительные шаги по защите прав и интересов граждан с ограниченными возможностями. Определены точки роста, достижение которых позволит сделать жизнь людей с инвалидностью полноценной, комфортной, безбарьерной.
Реализуется программа «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов на 2011-2015 годы», направленная на создание условий реабилитации, образования, трудоустройства инвалидов.
Проводится работа по адаптации зданий, зон отдыха для людей с ограниченными возможностями, осуществляется паспортизация наиболее востребованных объектов. В сети Интернет формируется Интерактивная карта доступности объектов для инвалидов и маломобильных групп населения.
Среди людей с ограниченными возможностями немало активных, талантливых людей, ярко проявляющих себя в творчестве, адаптивном спорте и общественной работе. Дорогие друзья, большинство из вас обладают выдержкой, силой воли, чтобы преодолеть недуги, уметь радоваться жизни во всех её проявлениях. В преддверии XXII зимних Олимпийских игр представители областных общественных организаций инвалидов встречали олимпийский огонь и в качестве факелоносцев пронесли его по улицам Владимира. Желаем вам здоровья, хорошего настроения и самочувствия.
Пусть в ваших домах всегда горит свет надежды и любви! Пусть сбывается все, к чему вы стремитесь! Мира вам и благополучия, успехов и оптимизма!

Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н.Киселев

Главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе С.С.Мамеев

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.