герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
25.11.2013
В 2014-2016 годах во Владимирской области будет реализована государственная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Этот документ разработан администрацией региона для обеспечения комплексной безопасности, минимизации социального, экономического и экологического ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на воде. Объем финансирования программы составляет 551,81 млн. рублей (из них 522,98 млн. рублей - средства областного бюджета и 48,83 млн. рублей - федерального бюджета).
Названная программа включает в себя две подпрограммы, имеющих собственное финансирование. Так, на реализацию подпрограммы «Развитие системы гражданской обороны, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и снижения рисков их возникновения на территории Владимирской области» в предстоящие три года будет направлено 569,81 млн. рублей, а на подпрограмму «Создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучение населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде, профилактика и предупреждение несчастных случаев на воде и пропаганда здорового образа жизни во Владимирской области» на тот же период выделено составляет 2 млн. рублей.
В настоящее время наибольшую опасность для жизни людей и для объектов экономики представляют природные и техногенные пожары, а также пожары в жилом секторе. В зонах возможного воздействия поражающих факторов при техногенных авариях в регионе проживает 200 тыс. человек. Для их защиты планируется создание комплексной системы информирования и оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, строительство многофункционального пожарного депо. Эти меры, в частности, позволят увеличить долю территорий, где обеспечиваются нормы пожарной безопасности, до 89,6 процента, повысить уровень защищенности населения, снизить количество погибших и уменьшить материальный ущерб.
Во Владимирской области в 2010-2012 годах на водных объектах погибло 335 человек, в том числе 19 детей (в целом в ЦФО ежегодно гибнет порядка 1 тысячи человек). В рамках программы планируется создание во всех городах и районах области общественных спасательных постов в организованных местах массового отдыха, проведение обучения спасателей. В рамках программы также планируется обучать детей плаванию в школах и летних оздоровительных лагерях. Ожидается, что указанные меры помогут ежегодно снижать на 2 процента показатели смертности людей на воде.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.