герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

Новое в Порядке компенсационных выплат гражданам,пострадавшим на финансовом и фондовом рынках России
19.11.2013
Как сообщает департамент социальной защиты населения областной администрации, компенсационные выплаты гражданам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках России, производятся Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Данный фонд образован в соответствии с Указом Президента РФ от 18 ноября 1995 года «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров».
Порядком осуществления вышеназванных компенсационных выплат, утвержденным Фондом, определено, что выплаты производятся только тем гражданам, которые вложили в финансовые компании наличные деньги. Вложенные вкладчиками приватизационные чеки Фондом не компенсируются.
Выплаты производятся вкладчикам тех компаний, которые включены в Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нарушивших правовые акты, регулирующие деятельность на финансовом и фондовом рынках РФ. Ведение данного реестра осуществляется Фондом. В настоящее время в него входят 497 финансовых компаний. Полный перечень компаний представлен на официальном интернет-сайте Фонда www.fedfond.ru, а также в разделе «Федеральные документы» интернет-сайта департамента социальной защиты населения администрации области www.social33.ru.
Размер компенсационной выплаты определяется как сумма денежных вкладов, произведенных в одну или несколько компаний за вычетом выплат, произведенных Фондом, компаниями, ликвидационной комиссией, судом и т.п., без учета процентов и пеней, с учетом деноминации, но не более максимального размера, установленного для определенной категории граждан.
Максимальный размер утверждается решением Совета Фонда. До настоящего момента максимальный размер был определен для двух категорий граждан:
- ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – в размере до 100 тысяч рублей;
- остальным гражданам - до 15 тысяч рублей.
Решением Совета Фонда от 26 сентября 2013 года установлен максимальный размер компенсационных выплат – 25 тысяч рублей инвалидам Ι и ΙΙ групп, имеющим право на получение компенсации. Например, инвалид ΙΙ группы вложил денежные средства в финансовые компании, входящие в реестр компаний, по которым производятся компенсационные выплаты, 27 миллионов рублей. В 2012 году он получил компенсацию, в максимальном размере 15 тысяч рублей. В связи с увеличением максимального размера компенсации в текущем году данный гражданин приобрел право на компенсационную выплату, которая будет составлять разницу между суммой вклада и суммой, ранее произведенных выплат, при этом общая сумма компенсации не может превышать 25 тысяч рублей. Таким образом, компенсационная выплата ему составит 10 тысяч рублей.
Для получения компенсаций гражданам необходимо представить в учреждение социальной защиты населения по месту жительства документы:
- удостоверяющие личность,
- подтверждающие принадлежность граждан к указанным категориям,
- подлинники и копии всех имеющихся в наличии финансовых документов о произведенных в финансовые компании вкладах (договоры, операционные книжки, векселя, квитанции приходного кассового ордера и др.),
- номер текущего банковского счета, на который будет перечислена выплата и реквизиты банка.
Перечисление указанных выплат производится с расчетного счета Фонда непосредственно на текущие банковские счета граждан.

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.