герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

областной военный комиссар С. Григорян рассказал об особенностях осеннего призыва
09.10.2013
8 октября в пресс-центре областной администрации состоялась пресс-конференция военного комиссара Владимирской области Сергея Григоряна. В общении с журналистами также приняли участие председатель комитета по социальной политике администрации области Алексей Чернышев и исполняющий обязанности председателя военно-врачебной комиссии областного военного комиссариата Юрий Торонов.
С. Григорян рассказал об особенностях начавшейся осенней призывной кампании 2013 года, которая продлится до 31 декабря. По состоянию на 7 октября на военную службу уже призвано 233 человека. До конца 2013 года из Владимирской области в Вооружённые Силы всего должны быть призваны 1900 новобранцев.
Осенний призыв имеет свои особенности, обусловленные новациями в Федеральном Законе о воинской обязанности и военной службе. Так, с 1 августа 2013 года граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, не освобождаются от прохождения службы в Вооружённых Силах РФ. Также в Законе немало новелл, касающихся отсрочек от призыва на военную службу. Отсрочке подлежат граждане, получающие общее и среднее образование, вне зависимости от возраста; обучающиеся на подготовительных отделениях образовательных учреждений за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета; студенты ВУЗов, аккредитованных по соответствующим образовательным программам. Не будут призываться на военную службу слушатели духовных образовательных организаций при наличии лицензии на ведение образовательной деятельности. Отличительной особенностью осеннего призыва стало также комплектование научных и спортивных рот.
Кроме того, Сергей Григорян отметил, что в регионе, совместными усилиями военкоматов, администрации области и органов местного самоуправления ведётся активная работа с гражданами, уклоняющимися от призыва.
Председатель комитета по социальной политике областной администрации Алексей Чернышев напомнил, что в соответствии с Постановлением Губернатора области от 25 сентября 2013 года №1069 созданы призывные комиссии во всех территориях области, а нормы призыва доведены до каждого муниципального образования. Он особо отметил, что на органы местного самоуправления ложится большая доля ответственности за проведение разъяснительной работы среди молодёжи призывного возраста и контроль над ходом призывной кампании.
«Призыв граждан на военную службу - это задача государственная. Владимирская область всегда выполняла эти задачи. В регионе наработан большой опыт совместной работы всех структурных подразделений и ведомств по этому направлению работы. Уверен, что и сейчас всё пройдёт организовано и с надлежащим качеством», - подчеркнул А.Чернышев.

Image

Пресс-служба администрации области
 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.